Жители улицы Олимпийской будут жить в умных подъездах

Руководство города внедряет в Харькове систему "Умный подъезд". Фото с сайта Харьковского горсовета.

Руководство города внедряет в Харькове систему "Умный подъезд". Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммуналка
30 апреля 2013 15:41
Автор: Оксана Рачикова

В 43 подъездах 17 домов по улице Олимпийской планируют установить систему "Умный подъезд".

Как сообщил директор КСП "Харьковгорлифт" Анатолий Кандауров, что этот район выбрали в первую очередь потому, что именно там будут происходить основные события Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года.

Напомним, эту систему начали разрабатывать в августе прошлого года по распоряжению Геннадия Кернеса. Проект включает в себя четыре составляющие: освещение мест общего пользования, систему управления доступом (домофон), систему управления лифтом, сети и оборудование центральной диспетчерской системы.   

- Данная разработка имеет огромную перспективу не только в Харькове, но и во всей Украине. Сейчас идут доработки, мы наращиваем необходимые объемы, и, уверен, что в ближайшее время вы увидите "умные подъезды" на улице Олимпийской, - подчеркнул он.

Система первой в Украине будет учитывать нужды не только жильцов дома, но и работников коммунальных служб. С помощью "умного подъезда" появится возможность связать все инженерные системы и системы безопасности в единый комплекс, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях