Жителям города выдадут грабли

Мэр своим примером показал харьковчанам, как сделать наш город чище. Фото: сайт Харьковского городского совета

Мэр своим примером показал харьковчанам, как сделать наш город чище. Фото: сайт Харьковского городского совета

Коммуналка
25 марта 2013 08:15

В Харькове начинается большая уборка - стартовал двухмесячник благоустройства "Зеленая весна". Привлечь к наведению красоты и порядка в мэрии планируют всех, у кого возникнет такое желание.

- Как только температура воздуха позволит проводить субботники, мы обязательно обратимся к жителям Харькова, чтобы они навели порядок вокруг своих домов, - заявил директор департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин.

Добровольцам выдадут инструменты "зеленстроевцы" и сотрудники "Жилкомсервиса".

В мэрии полагают, что инициативных граждан, желающих помахать лопатой и граблями на благо родного города, будет достаточно.

- У них перед окнами есть газончики, люди высаживают цветы, кустарники, убирают и прихорашивают, - описывает ситуацию руководитель КП "Харьковблагоустройство" Екатерина Сливинская. - Причем у многих даже инструменты есть, ведь почти у каждого или дача, или огород. То есть люди участвуют. И в возрасте, и молодые.  Население в Харькове, в общем-то, активное и приличное.

А вот с самостоятельной посадкой деревьев спешить не стоит. Разрешение на это должен дать "Жилкомсервис": коммунальщики сначала выяснят, не проходят ли в месте планируемой посадки коммуникации.

Юрий ЗИНЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях