Во всех районах Харькова началась вакцинация животных от бешенства

Все владельцы домашних животных обязаны вакцинировать своих питомцев от бешенства. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Все владельцы домашних животных обязаны вакцинировать своих питомцев от бешенства. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммуналка
13 марта 2013 16:18

В Харькове началась кампания по вакцинации домашних животных от бешенства. Об этом сообщила начальник отдела по вопросам энергоэффективности жилищного фонда Департамента жилищного хозяйства Виктория Богатырь.

В этом году она началась 11 марта и продлится до середины апреля, после чего специалисты перейдут к вакцинированию питомцев жителей частного сектора. За неделю до начала вакцинации в Харькове были расклеены объявления. Коммунальное предприятие "Жилкомсервис" предоставляет помещения на территории своих участков, которые временно оборудованы под процедуру вакцинирования. Всего в городе выделено 66 таких помещений. 

Во всех районах Харькова началась вакцинация животных от бешенства фото

- Работа, проводимая в городе относительно как бездомных, так и домашних собак, дает свои ощутимые результаты. В 2012 году, например, в Харькове не было зарегистрировано ни одного случая бешенства, - подчеркнула  Виктория Богатырь.

Во всех районах Харькова началась вакцинация животных от бешенства фото 1

Она также отметила, что в соответствии с Правилами содержания домашних животных города Харькова, все владельцы домашних животных обязаны вакцинировать своих питомцев от бешенства.  Предоставляемая вакцина закупается за государственные средства, владелец же животного оплачивает только оформление справки в размере 2,98 гривен. 

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей АФИШЕ.

Во всех районах Харькова началась вакцинация животных от бешенства фото 2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях