С харьковских крыш начнут демонтировать спутниковые антенны

Рейд проводился в рамках плановой проверки жилого фонда. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Рейд проводился в рамках плановой проверки жилого фонда. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммуналка
12 марта 2013 17:25

В Харькове будут демонтировать спутниковые антенны, установленные с нарушениями. Об этом сегодня во время рейда по вопросам газовой безопасности сообщил заместитель директора КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" Александр Ярмак.

Рейд проводился в рамках плановой проверки жилого фонда. Сегодня специалисты по обслуживанию газовых и вентиляционных каналов проверили дом №276 по ул. Клочковской. Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

- В этом доме 112 квартир, в 20-ти из них выявлены следующие нарушения Правил безопасности газосистем Украины: установка принудительной вентиляции, соединение газового прибора с дымоходом гофрированной трубой, отсутствие карманов для чистки дымоходов. Также часто при ремонте квартиры хозяева заклеивают вентиляционный канал обоями, что тоже запрещено правилами безопасности. Жильцам-нарушителям выданы предписания, сейчас проводятся работы по устранению нарушений и прочистке каналов, - рассказал Александр Ярмак. 

Как отметил Александр Ярмак, прошлой осенью из-за неправильно установленных антенн в некоторых квартирах стала появляться обратная тяга, и жильцы получали легкие отравления. Поэтому в этом году параллельно с работами по графику обслуживания будут проводиться профилактические мероприятия по демонтажу спутниковых антенн с оголовков дымовентканалов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях