Харьковчане забивают подъезды пожароопасным хламом

Харьковчанам выписали полсотни предписаний на очистку подъездов от хлама. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Харьковчанам выписали полсотни предписаний на очистку подъездов от хлама. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммуналка
18 февраля 2013 16:55

С начала года харьковчане получили 57 предписаний от КП "Жилкомсервис" на освобождение мест общего пользования от крупногабаритного мусора. . Об этом сегодня в ходе рейда по пожарной безопасности сообщила начальник отдела технической безопасности коммунального предприятия "Жилкомсервис" Оксана Яременко.

- В местах общего пользования жилых домов часто складируют старую мебель, упаковочную тару, вышедшую из строя технику, и в случае попадания туда окурка или непогашенной спички происходит возгорание. Более того, хлам складируют в местах эвакуации людей, что при пожаре и задымлении не позволяет эвакуироваться жильцам горящего дома. КП "Жилкомсервис" размещает на подъездах информационные листовки, в которых просит жильцов не захламлять места общего пользования и выносить крупногабаритный мусор в восьмикубовые контейнеры "лодочки", предназначенные для него, - подчеркнула начальник отдела технической безопасности.

В случае несоблюдения рекомендаций предписания на жильца составляется протокол об административном нарушении, который передается в администрацию района

Справка

В 2012 году в домах коммунальной формы собственности Харькова возникло 373 пожара, из них 30% - в местах общего пользования: на лестничных площадках и маршах, в подъездах, на технических этажах жилых зданий, на холодных зонах. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях