С рынка на Героев Труда сносят киоски

На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски. Фото с сайта Харьковского горсовета.

На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммуналка
12 февраля 2013 12:25

Сегодня на перекрестке улиц Героев Труда и Академика Павлова проходил демонтаж киосков, установленных без разрешительных документов либо находящихся на "красных линиях".

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, 6 февраля исполком городского совета принял решение о сносе 55 самовольно установленных строений в районе рынка "Европа". Демонтировать эти строения начали вчера.

С рынка на Героев Труда сносят киоски фото

- Силами коммунальных предприятий города начат снос самовольно установленных киосков, сегодня планируется демонтировать 10-12 форм. Дирекция рынка уже получила предписание об освобождении от МАФов 20-метровой зоны отчуждения возле выхода из станции метро. Кроме того, в течение трех дней необходимо снести остановочный павильон со стороны развлекательного центра "Компас", поскольку он расположен на "красной линии" и не имеет документов на землеотвод, - подчеркнул директор департамента.

С рынка на Героев Труда сносят киоски фото 1

Все 55 киосков будут демонтированы в течение месяца. Среди них - как легковозводимые киоски, так и строения капитального характера, однако у всех этих МАФов либо отсутствуют землеотводы, либо они расположены в зоне отчуждения возле станции метро.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях