Снегоуборочная техника создала пробки в центре

Заторы в центре города образовались из-за громоздкой техники. Фото из архива КП.

Заторы в центре города образовались из-за громоздкой техники. Фото из архива КП.

Коммуналка
27 декабря 2012 09:00

Харьков не может справиться с небывалым количеством снега, который выпал на выходных и в понедельник.

- Мы отмечали корпоратив и решили разъезжаться по домам на такси. Машину  пришлось ждать полтора часа, - рассказывает менеджер по персоналу Наталья Котляр.

Таксисты подтверждают – время выполнения заказов изменилось. Многие водители не рискуют выезжать на работу по мокрому снегу.

В горсовете тем временем убеждают: на дорогах все спокойно. Их чистят больше двух тысяч человек и 181 спецмашина. Особенно хорошо видно работу дорожников в центре – на главных магистралях чисто, но их рвение имеет и обратную сторону: из-за того, что узкие улицы центра заполонили  снегоуборочные машины, образовались пробки.

- Вечером во вторник по Сумской проехать было невозможно. Мало того, что дороги чистили, так еще и рекламу меняли – и это все в начале шестого вечера, когда люди домой едут. Очень сложный трафик, - жалуется таксист Николай Ильченко, который не приехал вовремя на вызов. 

В Клубе автомобилистов видят и положительные стороны. Здесь отмечают, что дороги убираются лучше, чем прошлой зимой. 

- В прошлом году меня очень удручал вид площади Свободы, на которой были  навалены кучи снега. Сейчас все куда лучше, если не принимать в расчет  второстепенные дороги, которые чистят похуже, и внутриквартальные, которые практически не чистят, - прокомментировал ситуацию на дорогах основатель Союза автоклубов Дядя Фара.

Елена ПАВЛЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях