В мэрию прислали более трех тысяч фотожалоб

На улице Богомольца, 11 починили ступеньки и подъезд. Фото: сайт Харьковского городского совета.

На улице Богомольца, 11 починили ступеньки и подъезд. Фото: сайт Харьковского городского совета.

Коммуналка
16 декабря 2012 13:22

Пользуясь случаем, харьковчане завалили мэра фотожалобами – за месяц в горсовете приняли по электронной и обычной почте 3 263 изображения  коммунальных "негараздов". Такого урожая жалоб в мэрии не ожидали.

- Если поначалу поступало по 50 - 80 вопросов в день, потом их стало в два раза больше – по 170 - 180, - рассказал "Комсомолке" директор департамента по делам информации и связям с общественностью мэрии Юрий Сидоренко.

Больше всего проблем оказалось в Московском, Коминтерновском и Дзержинском  районах. Часть проблем уже успели ликвидировать, остальные отложили до принятия нового бюджета, в него заложат средства на крупные реконструкции.

- 10 % жалоб удовлетворены. Это те, которые можно было сделать оперативно: где-то  поменяли трубы, вкрутили лампочки, спилили деревья, вывезли мусорные свалки или заменили контейнеры на более новые, - говорят в мэрии.

Проделанной работой народ доволен. В мэрию пачками приходят благодарные письма, а те, кому писать лень – обсуждают итоги акции на местном форуме.  

-  У меня была проблема с напором холодной воды, - пишет один из пользователей. -  Полгода писал жалобы "жэкам" и "водоканалам", ходил по слесарям и подвалам – толку не было. А потом отправил письмо Кернесу – через четыре дня мою проблему решили. За это время несколько раз позвонили из горсовета, администрации Ленинского района и управления "Водоканала", чтобы узнать, решился ли мой  вопрос.

Жители ул. Богомольца, 11 пожаловались на ужасный вид своего подъезда и разрушенные ступеньки. Парадное быстро привели в божеский вид, а лестницу отремонтировали.

Сегодня - последний день акции. Можно еще успеть предъявить руководству города свою коммунальную проблему.  А в мэрии обещают, что акция с фотожалобами не будет одноразовой.

Ирина ЗОЗУЛЯ, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях