Улицы Харькова расчищают 104 уборочные машины

104 единицы техники убирают харьковские дороги от снега. Фото с сайта Харьковского городского совета.

104 единицы техники убирают харьковские дороги от снега. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Коммуналка
13 декабря 2012 13:15
Автор: Лариса Чепель

104 единицы техники сейчас убирают харьковские дороги от снега. Об этом сегодня сообщил первый заместитель городского головы Андрей Парамонов.

В Департаменте строительства и дорожного хозяйства уточнили, что в уборке заняты 67 работников КП "Дорремстрой". Ночью дороги расчищали 87 единиц техники. Работники КП "Дорремстрой" высыпали 321 куб.м песчано-солевой смеси, 487 т соли, распылили 50 куб.м соляного раствора.

"Со вчерашнего вечера техника приступила к работе, сейчас на линии находится 104 единицы техники. В первую очередь расчищают подъемы и спуски, а также транспортные артерии. По состоянию на утро сегодняшнего дня не зафиксировано ни одного случая остановки транспорта из-за снега. Мы работаем бесперерывно: одна смена закончила, другая заступила", - отметил Андрей Парамонов.

По его информации, при необходимости к уборке города от снега смогут привлечь  около 150-160 единиц техники.

Андрей Парамонов подчеркнул, что работники коммунальных предприятий, подведомственных Департаменту жилищного хозяйства, с 4-х утра расчищают дворы и внутриквартальные дороги. Как уточнили в Департаменте жилищного хозяйства, уборкой снега на внутриквартальных дорогах заняты 1677 человек в девяти районах города. В работе 27 единиц тяжелой техники и 18 единиц техники малой механизации.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях