ТОП-5 самых дорогих харьковских особняков

Подборка самых дорогих особняков Харькова. Фото: sxc.hu.

Подборка самых дорогих особняков Харькова. Фото: sxc.hu.

Коммуналка
28 ноября 2012 10:37

В Харькове есть частные дома, для покупки которых среднестатистическому украинцу придется откладывать свою зарплату более 300 лет. Чем продавцы объясняют такую цену и что особенного в этом жилье, выясняли аналитики крупнейшего в Украине сайта бесплатных объявлений Slando.

Особняк на Сокольниках за 1,7 миллионов долларов

Самым дорогим домом, среди выставленных на продажу в ноябре, стал особняк в Сокольниках за 1,7 миллионов долларов. Продавец не указывает площадь здания и участка, описывая лишь особенности строения. Так, в объявлении значится, что доме шесть спален с собственными санузлами. Здание украшает крыша из натуральной черепицы и большие эркерные окна. В помещениях установлена система теплых полов и кондиционирования с индивидуальными настройками. Также есть финская сауна, джакузи и купель. Дом полностью меблирован.

ТОП-5 самых дорогих харьковских особняков фото

Дом в стиле шале за 1,45 миллиона.

Дом на Салтовке за 1,5 миллиона

На втором месте по заявленной стоимости находится дом на Салтовке. Он оценен продавцом в 1,5 миллионов долларов. За эти деньги покупатель получит 15 соток приватизированной земли и дом площадью 360 квадратных метров. К зданию подведены все центральные коммуникации, а также есть своя скважина. В доме паркет, столярка, лестница и мебель выполнены из ценных пород африканского дерева. В каждой комнате установлена система вентиляции и центрального кондиционирования. В подвале особняка оборудован кинотеатр, спортзал, винный погреб и гардероб. Также есть собственная сауна и бассейн.

ТОП-5 самых дорогих харьковских особняков фото 1

Дом на Новгородской за 900 тысяч.

Дом в стиле шале за 1,45 миллиона 

Третье место у дома в стиле шале. Вот только в Альпах словом "шале" называют небольшой сельский домик в швейцарском стиле, а украинцы под этим значением преподносят шикарный современный коттедж. Так, за 1,45 миллионов долларов продавец предлагает двухэтажный дом площадью 432 квадратных метров с собственной сауной, винным погребом и летней кухней. На благоустроенном участке в 25 соток также находится гостевой дом на 150 "квадратов". Коттедж расположен на ул. Батумской.

ТОП-5 самых дорогих харьковских особняков фото 2

Домовладение на Салтовке за 899 тысяч.

Дом на Новгородской за 900 тысяч

На четвертом месте находится дом на ул. Новгородской за 900 тысяч долларов. Продавец оказался немногословным и описал свое предложение так: "дорогой дом с евроремонтом, мебелью и техникой". Площадь здания – 700 квадратных метров.

Домовладение на Салтовке за 899 тысяч

Замыкает пятерку самых дорогих домов Харькова, домовладение в Салтовке за 899 тысяч долларов. На участке в 12 соток находятся два дома. Гостевой на 80 квадратных метров и основной на 260 "квадратов". В последнем есть сауна с бассейном, а вокруг него благоустроенная территория с ландшафтным дизайном.

Фото предоставлены slando.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях