Харьковчан, установивших антенны на крышах многоэтажек, заставляют их перевесить

Коммунальщики выявляют спутниковые тарелки, незаконно установленные на крышах домов. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммунальщики выявляют спутниковые тарелки, незаконно установленные на крышах домов. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммуналка
09 октября 2012 15:05

Харьковские коммунальщики борются с незаконной установкой антенн на крышах домов. Они проводят регулярные рейды во всех районах города. Об этом сегодня сообщил заместитель директора КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" Александр Ярмак.

Рейды проходят по вторникам. Работники КП выявляют спутниковые тарелки, незаконно установленные на крышах домов, и вручают предписания их владельцам. В случае если хозяина антенны выявить невозможно, письменное предупреждение вешают возле двери подъезда. Об этом сообщают на сайте Харьковского горсовета.

- Если реакции не последовало, то наши сотрудники обрезают провода антенн. По городу мы обрезали коммуникации около 300 тарелок. При этом мы не трогаем сами антенны. Мы можем повесить на нее или дверь подъезда предписание с информацией, куда нужно обращаться, чтобы получить законное разрешение. Либо человек должен перевесить эту тарелку на балкон, - подчеркнул Александр Ярмак.

Дело в том, что вешая антенны на оголовки вентиляционных труб, которые располагаются на крышах, жильцы нарушают правила газовой безопасности и правила благоустройства. 

Харьковчан, установивших антенны на крышах многоэтажек, заставляют их перевесить фото

Предписание.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях