Погорельцам с "Советской Армии" выдадут по тысяче гривен на человека

Материальную помощь сегодня получит каждый член семьи, проживающий в горевших квартирах. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Материальную помощь сегодня получит каждый член семьи, проживающий в горевших квартирах. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммуналка
03 октября 2012 09:22

Пострадавшие при вчерашнем пожаре в доме на улице Ощепкова, 1 получат по 1 тысяче гривен на первоочередные нужды. Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По словам заместителя городского головы, материальную помощь сегодня получит каждый член семьи, проживающий в горевших квартирах. Всего пострадало шесть квартир. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На "Советской Армии" спасли 6 человек из огня.

Погорельцам с "Советской Армии" выдадут по тысяче гривен на человека фотоЭти средства мы выплачиваем по нашей городской программе, которая задействуется в подобных случаях. В дальнейшем может быть оказана повторная материальная помощь, если пострадавшие относятся к малообеспеченным семьям или другим льготным категориям. Каждый случай рассматривается индивидуально. На сегодняшний день составляются окончательные списки пострадавших, поскольку в квартирах нередко прописаны одни люди, а проживают другие-- Горбунова-Рубан СветланаДосьеВсе цитаты

Интересно, что после пожара никто из погорельцев не изъявил желания отселиться из дома во временное жилье, которое город предоставляет в таких случаях.

В ТЕМУ: Во время пожара на "Советской Армии" мать спускала ребенка на простыне.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях