Ко Дню знаний в харьковских школах появятся новые спортплощадки

Ко Дню знаний в Харькове установят 19 гимнастических площадок. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Ко Дню знаний в Харькове установят 19 гимнастических площадок. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Коммуналка
30 августа 2012 15:45
Автор: Лариса Чепель

Гимнастические площадки с современным спортивным оборудованием установят в 19 харьковских школах до 1 сентября. Об этом сегодня во время педагогической конференции "Усовершенствование системы образования Харькова в условиях развития единого образовательного пространства" сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По его словам, современные гимнастические площадки в 19 средних школах Харькова установят до начала нового учебного года. Городской голова также отметил, что в День знаний все школы города получат в подарок 1800 футбольных, баскетбольных и волейбольных мячей.

Геннадий Кернес подчеркнул, что городская власть стремится обеспечить детям и молодежи условия для занятий спортом. Так, в рамках программы "Школьный стадион" к новому учебному году в школах Харькова реконструированы 10 стадионов.

Кроме того, на сегодня во дворах харьковских домов установлены 800 игровых площадок. Городской голова напомнил, что  по городу планируется установить еще 243 детских и 152 спортивных площадки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях