В Манжосовом яру пустят воду в обновленный ручей

Фото с сайта харьковского горсовета.

Фото с сайта харьковского горсовета.

Коммуналка
19 июля 2012 15:40

Продолжаются работы по реконструкции источника в Манжосовом яру. Там строят новый мост и пускают воду в обновленный ручей.

Как сообщил сегодня директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, уже сформировано новое русло ручья, которое теперь рассчитано на максимальный сброс воды во время паводка или снеготаяния. В ближайшее время туда пустят воду. Также через ручей сейчас строится новый пешеходный мост, который планируют закончить в течение недели. Как напомнил Виктор Китанин, раньше во время ливней или паводка вода затапливала площадку, на которой люди набирали воду. Теперь подобных ситуаций возле источника больше не будет.

Кроме того, уже почищен сам родник. Рабочие сделали промывку трубопровода, который более 15 лет никто не чистил. Теперь пропускная способность воды в трубопроводе увеличилась на 20-25%, что уже привело к значительному уменьшению очередей.

В Манжосовом яру пустят воду в обновленный ручей фотоГородской голова требует, чтобы у каждого объекта была своя изюминка. Поэтому мы хотим сохранить общий внешний вид источника, но при этом облагородить его, применив в работе самые современные строительные материалы -- Китанин Виктор АлександровичДосьеВсе цитаты

Он также сообщил, что уже пробиты места для прокладки дорожек, кабельные сети уложены на 80%, а 6 августа начнется установка опор. Также планируется уложить около 9 тысяч квадратных метров плитки, из которых уже уложено 1,5.  Все работы планируется закончить ко Дню города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях