В Манжосовом яру обновят ручей и мосты

Комплексное благоустройство источника в Манжосовом яру подходит к завершению. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Комплексное благоустройство источника в Манжосовом яру подходит к завершению. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммуналка
03 июля 2012 16:45

Источник на Северной Салтовке очистят, ручей заключат в железобетонное русло, а два моста, ведущих к источнику, заменят на новые. Об этом сегодня сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

Комплексное благоустройство источника в Манжосовом яру подходит к завершению. Сейчас ручей, который ранее никогда не чистили, перекрыт, осушен посредством станции водопонижения и очищен от ила и мусора. Его дно армировали и сегодня зальют бетоном. Виктор Китанин пояснил, что раньше бывали случаи подтопления родника паводковыми водами, поэтому в новом проекте заложено углубление русла и заключение его в так называемую бетонную рубашку. Дно и стены ручья выложат бутовым камнем – аналогично ручью в Саржином яру. Директор департамента уточнил, что бут не только придает эстетичный внешний вид, но и обеспечивает долговечность и качественную гидроизоляцию, передает сайт Харьковского горсовета.

Также там заменят мосты, позволяющие подойти к источнику с обеих сторон ручья. На объекте завершают прокладывать сети освещения, уже вырыты траншеи под кабели, установлены опоры освещения. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях