В Манжосовом яру на Северной Салтовке началась реконструкция

Планируется заложить вдоль яра с обеих сторон аллеи, провести освещение, заасфальтировать мост через дамбу. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Планируется заложить вдоль яра с обеих сторон аллеи, провести освещение, заасфальтировать мост через дамбу. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммуналка
12 июня 2012 08:46

В Манжосовом яру на Северной Салтовке началось масштабное благоустройство. Об этом сегодня сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

В первый день работ на территории яра прошло рабочее совещание с представителями различных коммунальных служб города и организациями-подрядчиками. Сейчасуже началась подготовка к прокладке дорожек и рытью траншей для кабельных сетей, поэтапной установке опор наружного освещения.

В Манжосовом яру на Северной Салтовке началась реконструкция фото

Предстоит выполнить очень большой объем работ.

Как отметил Виктор Китанин, предстоит выполнить очень большой объем работ.

В Манжосовом яру на Северной Салтовке началась реконструкция фото 1В первую очередь приведем в порядок территорию вокруг источника, где люди набирают воду. Когда его строили, никто не учитывал уровня грунтовых вод и осадков. В паводок и во время сильных дождей территория здесь затапливается, в том числе и мост к источнику, люди идут по колено в воде. Теперь это будет учтено при проектировании, здесь мы расширим русло, вероятно, поднимем повыше мост-- Китанин Виктор АлександровичДосьеВсе цитаты

Также планируется заложить вдоль яра с обеих сторон аллеи, провести освещение, заасфальтировать мост через дамбу, отремонтировать неработающий шлюз, заменить еще один старый навесной мостик.

В Манжосовом яру на Северной Салтовке началась реконструкция фото 2

В первую очередь приведуи в порядок территорию вокруг источника.

Планируется, что благоустройство территории у Манжосова яра завершат ко Дню города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях