Подземный переход возле универмага "Харьков" откроют в июне

Плановый текущий ремонт перехода начался в середине апреля. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Плановый текущий ремонт перехода начался в середине апреля. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммуналка
22 мая 2012 14:22

Ориентировочно 3-5 июня откроют подземный переход от ДК ХЭМЗ к универмагу "Харьков". Об этом сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк.

Из-за ремонта сейчас на этом участке Московского проспекта работает временный пешеходный наземный переход. Его закроют после открытия подземного перехода. Об этом сообщают на сайте Харьковского горсовета.

Плановый текущий ремонт перехода начался в середине апреля. Сейчасрабочие проводят отделочные наружные работы, внутри укладывают плитку, проверяют ливнестоки, меняют электропроводку, устанавливают антивандальные светильники. Также будет благоустроена территория вокруг выходов из перехода: там заасфальтируют дорожки к остановкам, установят урны и несколько пролетов ограждения, разобьют газон.

- Мы все делаем согласно требованиям УЕФА, чтобы все было в едином ансамбле принимающего города Евро-2012, - отметил заместитель директора департамента.

Подземный переход возле универмага "Харьков" откроют в июне фото

Также будет благоустроена территория вокруг выходов из перехода.

А в конце июня также начнется ремонт подземного перехода на площади Бугримовой возле цирка, и ориентировочно в августе – в парке имени Горького.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях