На проспекте Гагарина высадили новые цветы

Также сегодня готовят грунт для посадки клумбы возле кладбища на разделительной полосе по проспекту Гагарина. Фото с сайта Харьковскорго горсовета.

Также сегодня готовят грунт для посадки клумбы возле кладбища на разделительной полосе по проспекту Гагарина. Фото с сайта Харьковскорго горсовета.

Коммуналка
28 апреля 2012 14:58

Возле городского кладбища №5 и на разделительной полосе по пр. Гагарина высаживают цветы. Об этом сегодня сообщила заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Эвелина Станкус.

На этой территории также сеют траву и вскапывают чернозем. По словам ландшафтного дизайнера коммунального предприятия "Харьковзеленстрой" Максима Беца, высадку начали в рамках сегодняшнего субботника, и она будет продолжена в ближайшие дни. Об этом сообщают на сайте Харьковского горсовета.

- Люди, которые работают на субботнике, - не специалисты в посадке цветов, поэтому они вскапывают землю, ровняют чернозем, готовят почву. А сотрудники КП "Харьковзеленстрой" занимаются клумбами и сеют траву, - отметил Максим Бец.

Ввдоль кладбища сейчас оформляют 130-метровую клумбу шириной 7 метров. На клумбе будут розовые, белые, лососевые и бордовые петуньи, серые цинерарии, разноцветные тагетисы.

Также сегодня готовят грунт для посадки клумбы возле кладбища на разделительной полосе по пр. Гагарина. Длина цветника - 134 метра. Он будет состоять из петуний и колиусов. Вокруг обеих клумб уже сеют траву.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях