Харьковчанам пересчитают тарифы за тепло

Фото kp.ua. Харьковчанам пересчитают тарифы за тепло.

Фото kp.ua. Харьковчанам пересчитают тарифы за тепло.

Коммуналка
10 апреля 2012 16:01

За отопление в апреле харьковчане будут платить меньше, чем планировалось. Об этом сегодня, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор КП "Харьковские тепловые сети" Сергей Андреев.

Он отметил, что перерасчет коммунальное предприятие сделает из-за раннего отключения тепла в харьковских квартирах в связи со стабильно теплой погодой. По словам Сергея Андреева, отопительный сезон должен был длиться 182 дня. Но его закончили 9 апреля, на пять дней раньше, чем планировалось, так как температура воздуха за окном не опускается ниже 8 градусов тепла.

- Поэтому мы выставляем оплату за фактическое отопление. В апреле харьковчане будут платить не за 15, а за 9 дней тепла, - отметил Сергей Андреев. Он подчеркнул, что с 1 по 8 апреля харьковчане будут оплачивать услуги КП "ХТС" по зимнему тарифу - 6,42 грн за кв.м. С 9 апреля - по летнему - 1,13 грн за кв.м.

В общем отопление отключили в 5946 жилых домах. Из них 4943 коммунальных дома, 584 дома ЖСК, ОСМД, 419 домов и общежитий различных ведомств. Также тепло прекратили подавать в  885 зданий социальной сферы.

Кроме того, директор предприятия отметил, что ряд медучреждений и учреждений социальной сферы сейчас отапливаются. Тепло им подавать будут, пока температура за окном не достигнет +15 ночью и +20 днем.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях