В Харькове можно абсолютно безнаказанно выбрасывать старую бытовую технику прямо на улице

Такой хлам обычно долго без нового "хозяина" не остается. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=127628>sxc.hu</a>.

Такой хлам обычно долго без нового "хозяина" не остается. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=127628>sxc.hu</a>.

Коммуналка
22 марта 2012 15:41

Многие харьковчане, которые всерьез задумываются поменять в своем жилище крупную бытовую технику, зачастую сталкиваются с вполне обыденными, но обременительными трудностями. А именно, куда выбросить сломанный холодильник, кухонную плиту или испорченную стиральную машину. Ведь если вынести этот крупногабаритный хлам прямо под подъезд или поставить у мусорного бака, то велика вероятность того, что предприимчивые коммунальщики впаяют какой-то астрономический штраф. А то, что этот холодильник или плиту выбросили именно вы, помогут им узнать словоохотливые соседские старушки или местный дворник.

Именно поэтому корреспонденты "В городе" решили узнать, куда можно выбрасывать крупногабаритный хлам, чтобы избежать штрафов и пререканий с коммунальными службами.

В Харькове можно абсолютно безнаказанно выбрасывать старую бытовую технику прямо на улице фото

Старый холодильник или стиральную машину можно выбросить прямо на улице. Фото автора.

Когда мы позвонили в "Жилкомсервис", чтобы поинтересоваться, куда можно выбрасывать отслуживший холодильник, то их ответ нас, мягко говоря, ошарашил и заставил задуматься. Сотрудники КП посоветовали позвонить по распространенным объявлениям "Куплю хлам" и подзаработать на не нужной рухляди. Мы настояли на своем и отказались от этого предложения, тогда нас попросили не морочить ни себе, ни людям голову, и в довершение "послали" в "Харьковблагоустройсчтво", якобы там лучше разбираются в этих делах.

В Харькове можно абсолютно безнаказанно выбрасывать старую бытовую технику прямо на улице фото 1

Местные бомжи и металлоломщики за старый холодильник только спасибо скажут. Фото автора.

Работники КП "Харьковблагоустройство" также отличаются предприимчивостью и чувством юмора. На тот же вопрос у нас сначала поинтересовались, по какому адресу мы хотим выбросить наш хлам, чтобы прикинуть есть ли где-то поблизости "лодочка" для крупногабаритных твердых бытовых отходов, а когда оказалось, что рядом с указанным домом такой нет, то посоветовали "не заморачиваться". В КП заверили, что старый холодильник или стиральную машину можно беспрепятственно выставить около мусорного контейнера возле вашего подъезда и не бояться быть оштрафованным. Такой хлам обычно долго без нового "хозяина" не остается,  сотрудники "Харьковблагоустройство" гарантируют, что местные бомжи и металлоломщики только спасибо скажут.

В Харькове можно абсолютно безнаказанно выбрасывать старую бытовую технику прямо на улице фото 2

В "Жилкомсервисе" подзаработать на не нужной рухляди. Фото автора.

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "ВКонтакте""Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях