Цены на воду в Харькове вырастут нескоро

Фото kp.ua. В числе 46 украинских предприятий, для которых с 1 марта подняли стоимость воды и канализации, не оказалось харьковского "Водоканала".

Фото kp.ua. В числе 46 украинских предприятий, для которых с 1 марта подняли стоимость воды и канализации, не оказалось харьковского "Водоканала".

Коммуналка
05 марта 2012 17:55

В числе 46 украинских предприятий, для которых с 1 марта подняли стоимость воды и канализации, не оказалось харьковского "Водоканала".

- С "Харьковводоканалом" достаточно непростая история, - объяснил причины приятного сюрприза для потребителей пресс-секретарь Нацкомиссии по регулированию рынка коммунальных услуг Иван Толкачев. - После слияния "Коммуночиствода" и "Воды" предприятие только получило лицензию на осуществление хозяйственной деятельности, поэтому они не успели подать свои пожелания по тарифам.

Даже если харьковские водники поднатужатся и соберут весь необходимый массив документации, в Киеве еще долго и скрупулезно будут проверять и просчитывать составляющие нового тарифа: электроэнергию, реагенты и прочее.

- Харьков — город большой, реализуется много воды, поэтому нужно проанализировать больше факторов, - отмечают в комиссии.

Так что бояться подорожания воды в ближайшее время харьковчанам не стоит.

Юрий ЗИНЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях