Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 3 по 11 апреля.
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 3 по 11 апреля
Досуг и еда
03 апреля 15:12
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 3 по 11 апреля. Фото: planetakino.ua

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе, и рассортировал по их рейтингу. Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Мы, наши любимцы и война

Рейтинг IMDB: 8.2/10

Документальный. Украина, Канада, 2024 г.

Режиссер: Антон Птушкин

В ролях:

Антон Птушкин
Зоя Сошенко

Этот фильм – попытка показать события в Украине под другим углом, через отношения людей и животных, ставших как свидетелями, так иногда и жертвами этой войны. Главные герои фильма – это не только кошки, собаки, медведи, львы, лемуры и йеменский хамелеон по имени «Игорь», но и спасающие их люди, которые рискуют своей жизнью. В ленте задействованы многие иностранцы, для которых героизм украинцев во время спасения животных стал настоящим открытием.

Последнее дыхание

Рейтинг IMDB: 7.2/10

Триллер. США, 2024 г.

Режиссер: Стефон Бристоль

В ролях:

Дженнифер Хадсон
Милла Йовович
Куавенжан Уоллис

Задыхающийся от недостатка кислорода мир. Несколько уцелевших скрываются в бункерах, снабженных генератором воздуха. Такие укрытия становятся мишенью для всех. В этом бешеном, жестоком и проклятом мире обычная женщина борется за свою жизнь, чтобы ее дочь могла как можно дольше дышать ценным воздухом.

Пламенное небо

Рейтинг IMDB: 7.2/10

Драма, комедия. Германия, 2023 г.

Режиссер: Кристиан Петцольд

В ролях:

Томас Шуберт
Паула Бер
Лэнгстон Уйбель

Молодой писатель Леон решает пожить в доме своего друга на берегу моря. Здесь он стремится найти вдохновение и завершить книгу. Но из-за нового знакомства с очаровательной девушкой Леону все не удается сосредоточиться на работе. Когда в доме появляются еще несколько неожиданных гостей, возгорается лесной пожар. Оказавшись в ловушке пламени, герои начинают сближаться.

Материнский инстинкт

Рейтинг IMDB: 6.6/10

Драма, триллер. США, 2024 г.

Режиссер: Бенуа Деломм

В ролях:

Энн Гетевей
Джессика Честейн
Джош Чарльз

Элис и Селин кажется, что у них есть все: у каждой дома полная чаша — любящие мужчины, дети, комфортная жизнь в зажиточном пригороде. А также их соседская и крепкая дружба. Трагический случай уничтожает идеальную гармонию. Чувства вины, подозрительность и паранойя сочетаются, чтобы уничтожить дружбу и, возможно, их жизнь.

Сезон охоты

Рейтинг IMDB: 6.4/10

Комедия. Франция, Бельгия, 2023

Режиссеры: Фредерик Форестье, Антонин Фурлон

В ролях:

Дидье Бурдон
Хаким Джемили
Камиль Лу

В деревне продается дом мечты на лоне природы. Для семейной пары с двумя детьми – это идеальная возможность наконец-то выбраться из тесной столичной квартиры и покинуть ад города. Но мечта быстро превращается в кошмар, когда они понимают, что дружелюбные соседи используют их прекрасный сад... как охотничьи угодья! Между соседями объявляется война, в которой все средства и методы разрешены!

Ритуал. Другое измерение

Рейтинг IMDB: 5.3/10

Ужасы.Тайвань, 2023 г.

Режиссер: Лестер Ши

В ролях:

Джей.Си. Лень
Чжан Нин
Саммер Мен

Команда разработчиков игр на основе городских страшилок решает провести тестирование нового продукта в доме с паранормальными явлениями. По легенде, местные привидения заводят незваных гостей в другое измерение и заставляют бродить там в бесконечном лабиринте ужаса. Специалисты хоррор-игр столкнутся здесь с настоящими потусторонними силами и должны переиграть призраков в их собственной игре.

Омен: Начало

Рейтинг IMDB: 4.9/10

Ужасы. США, Великобритания, Италия, 2024

Режиссер: Аркаша Стивенсон

В ролях:

Нелл Тайгер Фри
Ралф Айнессон
Билл Найи

Молодую американку отправляют в Рим, чтобы начать служение церкви, но она сталкивается с тьмой, которая заставляет ее усомниться в своей вере и раскрывает ужасающий заговор, который может вызвать рождение воплощения зла.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях