От 100 гривен: стало известно, для кого вход в харьковский зоопарк будет платным

По карточке харьковчанина: стало известно для кого вход в харьковский зоопарк будет бесплатным - фото

По карточке харьковчанина: стало известно для кого вход в харьковский зоопарк будет бесплатным - фото

Досуг и еда
19 мая 2021 18:25

Вход в зоопарк, который планируют открыть после масштабной реконструкции в августе этого года, будет бесплатным для жителей города и осуществляться по "карточке харьковчанина", получить которую смогут все обладатели харьковской прописки. 

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Об этом рассказал в комментарии Vgorode на встрече с журналистами Игорь Терехов. 

"Для харьковчан вход будет бесплатным. Во многом мы будем его содержать за счет туристов. Посмотрите на киевский зоопарк, сколько стоит туда вход. Чтобы посетить его с семьей нужно потратить гривен 500.  В наш зоопарк вложены большие деньги и почему он должен быть бесплатным для туристов? Пусть приезжают, смотрят, платят. Думаю, вход будет стоить гривен 200 для взрослого и 100 гривен — детский. Это будет изюминка не только города Харькова, а в целом Украины. 

Посетив зоопарк человек сможет будто в разных странах побывать, там все соответственно скомпонованно: животные, растения. Те растения которые во время открытия зоопарка будут еще маленькими, через два года они вырастут и будут отвечать тому или иному континенту, стране, животные которой представлены в каждом конкретном секторе зоопарка".

Читайте также: Визуализация: каким будет харьковский зоопарк после реконструкции

Что такое "карта харьковчанина и где ее получить"

Игорь Терехов также сообщил, что для горожан готовят запуск "карты харьковчанина", которая даст дополнительные привилегии и возможности. С ее помощью можно будет оплачивать проезд в городском транспорте, наравне с Е-ticket, получать скидки в определенных супермаркетах и медицинских учреждениях.

"Мы сейчас готовим запуск карты харьковчанина. В ней давно назрела необходимость. Начиная с того, что харьковчане с ее помощью смогут бесплатно проходить в зоопарк, заканчивая учетом льготного контингента в транспорте. Потому что сейчас перевозчики говорят, что в городе треть удостоверений — поддельные. Карта поможет навести в этом порядок. Также планируем по карточке харьковчанина сделать некоторые скидки в медицинские учреждения и посмотрим, как сделать коммунальные заправки, где тоже можно будет рассчитываться карточкой харьковчанина", — рассказал Терехов.

Где и как можно будет получить карту харьковчанина станет известно после запуска проекта.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях