SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных

Афиша на выходные: какие мероприятия пройдут в Харькове 20 и 21 февраля 2021. Фото pinterest.com

Афиша на выходные: какие мероприятия пройдут в Харькове 20 и 21 февраля 2021. Фото pinterest.com

Досуг и еда
18 февраля 2021 15:58

На выходных в харьковском цирке продолжится программа на льду "Ледовое королевство". В Art Area ДК пройдет вечеринка Drink&Watch с коктейлями, произведениями искусства и джазом. Схіd Opera покажет яркий балет "Дон Кихот" о страстной любови под испанским солнцем. Etno contemporary balet расскажет о буднях простых женщин-клерков в танцевальном спектакле Organизация в филармонии. А купить новое, отдать ненужное и найти винтажное можно будет на ярмарке SlowMarket на "Механике".

Куда еще пойти в Харькове 20 и 21 февраля смотри в нашем обзоре и в рубрике Афиша Харькова.

Pianoбой, Area 33, Cxid Opera In Rock Concept: гид по лучшим событиям февраля в Харькове

ВЫСТАВКА-ШОУ "ПЛАНЕТА РОБОТОВ"

SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 1SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 1

"Планета Роботов" – это интерактивная выставка современных роботов и трансформеров из металла, в полную величину. Тут можно будет увидеть Оптимуса Прайма, Мегатрона, Бамблби. Высота роботов – более трех метров, а вес каждого – более одной тонны. Некоторыми роботами на выставке можно будет играть и управлять.

Помимо выставки будет проходить Шоу Трансформеров. Автоботы соберутся в лаборатории знаменитого изобретателя Николы Теслы, чтобы остановить Мегатрона и спасти планету. Зрители увидят, как настоящая молния проходит сквозь человека. А в финале шоу состоится большая дискотека – роботы будут танцевать.

Где: Французский бульвар

Адрес: ул. Академика Павлова, 44б

Телефон: 068 5000 300, 095 5000 300

Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00. Выставка проходит с 12 февраля по 11 апреля

Сколько: детский билет на выставку 150 грн., детский билет выставка + шоу трансформеров 190 грн., взрослый билет на выставку 190 грн., взрослый билет выставка + шоу трансформеров 250 грн. Дети до 12 лет допускаются только в сопровождении взрослого. Детский билет до 14 лет включительно. Детям до 4 лет бесплатно.  Пенсионерам и именинникам – скидка 50%.

МАРКЕТ УКРАИНСКИХ ДИЗАЙНЕРОВ SLOWMARKET

SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 2 1SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 2

Тут можно купить новое, отдать ненужное, найти винтажное, обменять надоевшее и все это в одном месте. Трехдневный маркет соберет дизайнеров со всех уголков Украины, чтобы вы могли пощупать и примерить все, на что так давно любовались в Instagram, но не решились заказать онлайн. Весенние коллекции одежды, аксессуаров и украшений, сейл зимних коллекций и все это непосредственно у дизайнеров.

Также на февральском маркете можно:
- найти подарки ручной работы к весенним праздникам
- попробовать крафтовые сладости, сыры и вино
- развлечь ребенка в детской зоне
- поменяться надоевщей одеждой в зоне дресс-кроссинг
- отнести ненужную одежду на благотворительную точку "Шкаф добра"
- найти настоящий винтаж в зоне барахолки
- взять котенка из приюта
- послушать лекции

На Слоумаркет традиционно можно с собаками, кошками, на велосипедах, с колясками и на колясках.

Где: арт-завод "Механика"

Адрес: ул. Плехановская 126

Телефон: 0505110210

Когда: 19-21 февраля, 12:00-20:00

Сколько: 30 грн, детям до 12 лет бесплатно

ВЫСТАВКА "КУКЛА КАК ИСКУССТВО. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ"

SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 3 2SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 3

С 16 февраля по 1 марта в выставочном зале областного центра культуры и искусства проходит выставка "Кукла как искусство. История и современность".

Выставка является частью благотворительного проекта "Спеши видеть красоту и делать добро".

У организаторов выставки две цели. Первая: популяризировать искусство изготовления кукол в Харьковском регионе, рассказать об истории и традициях харьковской кукольной мануфактуры, продемонстрировать посетителям различные техники выполнения кукол. Вторая цель: провести благотворительный аукцион и помочь семьям, в которых живут инклюзивные дети с редким генетическим заболеванием – синдромом Дюшена.

Где: Центр культуры и искусства

Адрес: ул. Пушкинская, 62, большой выставочный зал 2-го этажа.

Телефон: (057) 725-12-46

Когда: с 10:00 до19:00, выходной – воскресенье

Сколько: вход свободный

ФАТАЛЬ

SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 4 3SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 4

В кинотеатрах показывают фильм "Фаталь".

Женщина-детектив заманивает ничего не подозревающего мужчину в опасное расследование изощренного убийства.

Всю афишу кинотеатров в Харькове смотри в разделе Афиша. Кино.

КАЛИГУЛА

SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 5 4SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 5

Калигула – античный император и один из самых известных тиранов в истории человечества. Но в представлении театра вы не увидите ничего от эпохи, откуда «родом» герой, ведь и сама пьеса экзистенциалиста А. Камю вовсе не о Древнем Риме.

Достаточно часто любовь граничит с предательством, честь проигрывает коварству, а смерть забирает лучших. Если законы добра раз за разом не срабатывают, то почему бы не ввести законы зла? После того, как умерла любимая сестра, именно так решил сделать Калигула. Жизнь героя, его окружения и всего государства становится настолько страшной – что даже абсурдной, такой абсурдной – что даже смешной, настолько смешной – что даже сумасшедшей.

Где: театр Шевченко

Адрес: ул. Сумская, 9

Телефон: (057) 705-13-66 

Когда: 20 февраля, 18:00

Сколько: 150 грн.

ЦИРК НА ЛЬДУ. ЛЕДОВОЕ КОРОЛЕВСТВО

Рок-опера, цирк на льду, квартирник Каданова: куда пойти в Харькове на выходных фото

В харьковском цирке проходит программа "Цирк на льду. Ледовое королевство".

В ледовом королевстве праздник. Его величество король-чародей приветствует гостей, которых ждет замечательный подарок – ледовое шоу. Это зрелище соединило на льду фигурное катание и калейдоскоп цирковых номеров: акробатов, жонглеров, фокусников, воздушных гимнастов.

Каждый номер программы перенесет зрителя в ледовую историю по мотивам сказки Малефисенты. А также вы увидите на льду коз, собак и попугаев.

Где: Харьковский государственный цирк

Адрес: пл. Ирины Бугримовой, 1

Телефон: (057) 733-08-40, (068) 746-93-62

Когда: 20 февраля, 17:00, 21 февраля, 12:00

Сколько: 80-350 грн.

ВЫСТАВКА "ИСКУССТВЕННАЯ БОЛЬ"

SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 8 7SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 8

В "ЕрмиловЦентре" проходит выставка современного украинского искусства "Искусственная боль".

Проект "Искусственная боль" реагирует на актуальные проблемы и ситуации, которые определяют Украину как страну, как народ, как геополитическую точку на мировой карте.

Куратор выставки и директор центра современного искусства "ЕрмиловЦентр" Наталья Иванова отмечает: "Художественная рефлексия сегодня направлена ​​на отражение хрупкого положения украинского общества, где есть наглая аннексия Крыма, сепаратистские выступления на Донбассе, внешнее вмешательство на Востоке и активность ультраправых движений внутри страны. Это темы, которые болят и будут болеть, даже несмотря на то, что за шесть лет мы как-то "смирились" с определенным положением вещей, научились жить с этим, не так бурно и эмоционально реагировать. Но есть художники, и их работы время от времени возвращают нас к этим события, снова привлекают наше внимание, снова напоминают о том, что болит".

Где: ЕрмиловЦентр

Адрес: пл. Свободи, 4, главный корпус ХНУ им. В. Н. Каразина, вход со стороны спуска Пассионарии

Телефон: (057) 760-47-13

Когда: выставка проходит с 18 февраля по 2 апреля, каждый день с 12:00 до 20:00

Сколько: бесплатно

ВЕЧЕРИНКА DRINK&WATCH VOL.2

SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 9 8SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 9

В Art Area ДК пройдет вечеринка Drink&Watch vol.2.

На мероприятии можно будет:

- угоститься кофе-брюле и насладиться классическими коктейлями от Василия Погорелова
- познакомиться между собой и пообщаться
- созерцать произведения визуального искусства самостоятельно и в ходе экскурсии от Константина Зоркина
- инвестировать в искусство и поддержать харьковских художников, приобретя их работы
- послушать джаз в исполнении Artur Lenivenko Trio и потанцевать
- порадоваться жизни в субботний вечер в теплой френдли атмосфере

Встреча будет проходить с 20:00 до 23:00.

Где: Art Area ДК

Адрес: ул. Чернышевская, 13

Телефон: 0509277769

Когда: 20 февраля 2021, 20:00

Сколько: 200 грн. (Оплата при входе, в стоимость входит коктейль-поздравление). Количество присутствующих ограничено, обязательна регистрация по ссылке.

МОЙ ЛУЧШИЙ МЕРТВЫЙ ДРУГ

SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 10 9SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 10

Загадочная история произошла в одном доме. В аквариуме умерла золотая рыбка, и в эту же ночь на пороге дома появился странный незнакомец. Кто он и что забыл в этом доме? И почему только он может собрать вместе семью? Эти события вы восстановите по памяти Айрис, девочки, что жила в этом доме в те дни.

Где: Дом Актера

Адрес: ул. Манизера, 3

Телефон: (057) 706-31-31 (057) 706-31-31

Когда: 20 февраля, 19:00

Сколько: 200 грн.

КИНОПОКАЗ В "КИНОШНИКАХ"

Рок-опера, цирк на льду, квартирник Каданова: куда пойти в Харькове на выходных фото 9

В ресторане "Киношники" по вечерам проходят кинопоказы.

21 февраля покажут фильм "Книга жизни" Хорхе Гутьерреса.

Где: ресторан Kinoshniki

Адрес: ул. Космическая, 4

Телефон: +380 (50) 402 22 01

Когда: 21 февраля, 17:00

Сколько: 350-500 грн. (в стоимость входят еда и напитки)

ДОН КИХОТ

SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 12 11SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 12

В балете "Дон Кихот" на музыку Людвига Минкуса не стоит искать философскую глубину выдающегося романа Сервантеса о рыцаре печального образа. Его история – лишь повод для яркого танцевального зрелища, где главными героями оказываются молодые влюбленные. Балет увлекает с первой сцены и стремительно несется к финалу с его виртуозным дуэтным танцем и тридцатью двумя фуэте. 

Где: Cxid OPERA/ХНАТОБ

Адрес: ул. Сумская, 25

Телефон: (057) 700-40-42, (057) 707-70-43, (057) 707-70-91

Когда: 21 февраля, 18:30

Сколько: 150-300 грн.

ORGANИЗАЦИЯ

SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 13 12SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 13

В органном зале харьковской филармонии звучание шедевров классической музыки в исполнении органа соединится с пластикой движений танцевального театра.

Etno contemporary balet расскажет о буднях простых женщин-клерков, которые ежедневно ходят на заурядную работу. Но каждая из них имеет интересный внутренний мир, который обычно скрывается за рабочей формой.

"Десять ярких музыкально-танцевальных историй станут настоящим взрывом эмоций. Самый большой в Украине орган разольется всеми своими тембрами, усиливая "голоса" балета. Созвучие музыки и танца, каждая нота и каждое движение – это слова, благодаря которым мы сможем подсмотреть интересный рабочий процесс офисных работников", – рассказывают организаторы.

Где: Харьковская областная филармония

Адрес: Рымарская, 21

Телефон: (067) 31-66-300, (050) 400-48-08, 057-762-99-83

Когда: 21 февраля, 18:30

Сколько: 150 – 500 грн.

ИСТОРИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА-ЛЕКЦИЯ "ДЕНЬ ЗАХВАТА ЦИСТЕРНЫ СО СПИРТОМ"

SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 14 13SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 14

На встрече будут исследовать природу явления под названием "Красная армия".

На примере событий, происходивших в нашем городе (восстание 1905 года, отголоски Первой мировой войны, большевистский переворот, Вторая мировая, а так же захватнические войны времен позднего СССР) вы поговорите о создании и развитии одной из самых "мощных" армий мира.

Вы виртуально проедете и пройдете большое количество интересных и страшных мест – казалось бы, привычных. Поговорите о вокзале (увидите его с разных сторон), о Мемориале славы (который оказался мемориалом скорби), о некоторых местах массовых захоронений.

Ваши гиды – Сергей и Валерия.

Где: Heisenberg Pub

Адрес: проспект Науки, 50

Телефон: 050 579 3363, 096 533 9917

Когда: 21 февраля, 13:00

Сколько: 150 грн.

СТАРШИЙ СЫН

SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 15 14SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 15

Двое гуляк возвращаются из бара с девушками. Которые, впрочем, неожиданно прощаются со своими новыми кавалерами прямо у своих дверей. Ребята оказываются ночью на улице небольшого городка с выразительным названием Новомыльниково.

На дворе весна, но сердца повес разбиты отчаянием поражения. К тому же на улице холодно. Вот почему, неожиданно оказавшись в теплой квартире, они сами не замечают, как начинают играть с хозяевами в невинную, на первый взгляд, но очень опасную игру.

Комедия положений с элементами психологической драмы по пьесе Александра Вампилова в двух действиях.

Где: ул. Гиршмана, 16

Адрес: театр "P.S."

Телефон: (063) 720-90-48

Когда: 21 февраля, 18:00

Сколько: 280 грн.

ЭКСКУРСИЯ "ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ ХАРЬКОВЦЕВ ОТ РОЖДЕСТВА ДО МАСЛЕНИЦЫ"

Цирк на льду, Pianoбой, спектакль о войне на Донбассе: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 1

Старинный Харьков в праздничные дни.

Это путешествие в глубь веков. Во время прогулки по побываете в излюбленных местах "тусовок" харьковчан 100-200 лет назад и, включив воображение, примете участие в народных гуляниях, катаниях на санях, кулачных боях, маскарадах и, конечно, "елках". Узнаете, как украшался город в эти дни и какие сладости можно было купить на ярмарках. Ну и, конечно, услышите правдивый рассказ о первой советской елке и даже постоите на том самом месте, где стояла она.

Место встречи: возле Памятника Независимости Украины – "Летящая Украина" –  на площади Конституции (ст.метро "Площадь Конституции").

Телефон: 097-915-56-27, 099-56-44-103, 093-453-89-17, 781-42-26 

Когда: 21 февраля, 14:30

Сколько: 150 грн.

ХАРЬКОВСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ. АФИША НА ФЕВРАЛЬ

SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 17 16SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 17

Программа:

19 февраля – пятница

За пультом – Владленова И.В.
19:00 «От Земли во Вселенную» 10+, русский язык

20 февраля – суббота
За пультом – Ломака О. О.
12:00 «Приключения Хрумки в зимнем лесу», русский язык, для детей 4-9 лет
15:00 «Солнечный удар. Путешествие по Солнечной системе», русский язык, 12+
17:00 «Від Землі до Всесвіту та дивні супутники» 10+, українська мова
19:00 00 «Далекие миры. В поисках жизни» 12+, русский язык

21 февраля – воскресенье
За пультом – Матвейчук С. В.
12:00 «Вредные космические советы» 4-8 лет, русский язык
15:00 «Движение Земли» 8+, русский язык
17:00 «Горячая и энергичная Вселенная» русский язык, 14+

Где: Харьковский планетарий имени летчика-космонавта Ю.А.Гагарина

Адрес: пер. Кравцова, 15

Телефон: 099-043-22-93, 068-18-00-358

Сколько: 100 грн.

КУЛИНАРНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ

SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 18 17SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 18

На этих выходных можно посетить такие мастер-классы: "Burger time", "Кулинарные инновации", "Каникулы в Риме", "Эксклюзив из субпродуктов", кондитерский мастер-класс "Чизкейки".

Где: Al.Cuisine (кулинарная школа) на ул. Культуры (Сумской рынок)

Телефон: (067) 799-14-14, (063) 799 14-14, (099) 799 14-14

СХІD OPERA (ХНАТОБ). АФИША НА ФЕВРАЛЬ 2021

SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 19 18SlowMarket, цирк на льду, выставка роботов, вечеринка с джазом: куда пойти в Харькове на этих выходных фото 19

Где: Cxid OPERA/ХНАТОБ

Адрес: ул. Сумская, 25

Телефон: (057) 700-40-42, (057) 707-70-43, (057) 707-70-91

Куда еще пойти в Харькове

КОНЦЕРТЫ

21 февраля, филармония, концерт "Джазовые вечера Сергея Давыдова"

ТЕАТРЫ

20 и 21 февраля, дворец студентов юракадемии, спектакль "Мечты сбываются"

20 февраля, театр кукол, спектакль "Мнимый больной"

20 февраля, театр Пушкина, спектакль "Вишневый сад"

20 февраля, Дом актера, спектакль "Апельсинная любовь"

20 февраля, Locus Ludi, спектакль "Кыся"

20 февраля, ТКЦ, спектакль "Проект "Жена"

21 февраля, ТКЦ, спектакль "Станция Бесконечная"

21 февраля, Locus Ludi, спектакль "Человек-подушка"

21 февраля, театр Шевченко, спектакль "Оркестр"

21 февраля, театр Пушкина, спектакль "Клинический случай"

21 февраля, Дом актера, спектакль "Чмо"

21 февраля, Дом актера, спектакль "Задний ход"

ДЕТЯМ

20 февраля, ХНАТОБ, мюзикл "Бременские музыканты"

20 февраля, театр кукол, спектакль "Айболит"

20 февраля, ТЮЗ, спектакль "Красная шапочка"

21 февраля, театр кукол, спектакль "Раз, два, три, четыре, пять – Винни-Пух идет искать"

21 февраля, ТЮЗ, спектакль "Русалочка"

ЭКСКУРСИИ

20 февраля, экскурсия в закулисье ХНАТОБа

20 февраля, экскурсия "И вас тоже вылечат! Медицинский Харьков"

ВЫСТАВКИ

4 - 20 февраля, Искусство Слобожанщины, выставка "Фотовыставка Владимира Оглоблина "От Горизонта До Горизонта"

ДРУГОЕ

21 февраля, Центр обращения с животными, выгул собак

ЗИМНИЙ ОТДЫХ

Прокат лыж в Superior Golf & Spa Resort

Прокат лыж, сноубордов и тюбингов в Харьковской Швейцарии

Прокат лыж и сноубордов в Новой Харьковской Швейцарии

Прокат лыж, сноубордов и тюбингов в Альпийской долине

Зимний отдых на лыжной базе Темп

Прокат финских саней в парке Горького

А также:

Корабли, кипящий песок, экзотические настойки: топ-15 необычных музеев Харькова

Нетривиальный Харьков: куда сходить, чтоб не "попса"

Порадуй мелкого: полный гид по детским развлечениям в Харькове

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях