Куда пойти в Запорожье на Рождество 2021. Фото: unsplash
Оторвемся перед локдауном: чем заняться в Запорожье на Рождество
Досуг и еда
06 января 2021 17:59
Куда пойти в Запорожье на Рождество 2021. Фото: unsplash

Впереди горожан ждут четыре праздничных выходных подряд, но из-за того, что с 8 января в стране вводятся карантинные ограничения, то мероприятий в Запорожье проводить не будут. Поэтому Vgorode собрал традиционную подборку развлечений, которые запланированы в Запорожье на 7 января, чтобы вы смогли "оторваться" перед локдауном.

ЭКСКУРСИЯ НА ВИНЗАВОД С ДЕГУСТАЦИЕЙ ВИНА И УЛИТОК

Узнаете все о производстве натурального вина от ведущего технолога ТМ "Вина Запорожье". Попробуете 10 сортов вина и узнаете о вкусовое сочетание данных напитков. Попробуете приготовленных улиток от zap.ravlik. Сфотографируетесь в дегустационном зале у грузинских и украинских ростовых кукол.

Продолжительность мероприятия 2-3 часа

Трансфер не входит в стоимость

Регистрация обязательна – (096) 402-37-90.

Где: ул. Зачиняева, 158а

Когда: 7 января, 11:00

Цена: 275-335 гривен

РОЖДЕСТВО В АКВАЗОО

Рождество в Аквазоо - фото из афиши
Рождество в Аквазоо - фото из афиши

Запорожцев приглашают атмосферно провести Рождество 7 января в усадьбе сельского туризма Аквазоо.

Программа мероприятия:
- Посещение усадьбы сельского туризма «АКВАЗОО» с.Петрополь.
- Встреча гостей.
- Дегустация медовухи.
- Экскурсия по усадьбе, общение с животными.
- Обед.
- Фото на территории усадьбы.
- Мастер класс по дойке козы.
- Стрельба из винтовки.

В стоимость входит: проезд комфортабельным автобусом, посещение усадьбы, дегустация медовухи, обед, развлекательная программа, экскурсионное сопровождение сотрудником нашей компании, страховка.

Сбор участников в 10:00 на пл. Маяковского (г. Запорожье). Длительность программы три часа. Прибытие в город около 15.00.

Стоимость тура 345 грн – взрослый, 325 грн – детский (до 12 лет), до 3-х лет бесплатно.
Предварительная запись обязательно по тел. (050) 957-74-47 (viber) или (097) 111-03-58.

Где: пл.Маяковского

Когда: 7 января, 10:00

Цена: 325-345 гривен

JAZZ FOLK

Jazz Folk - фото freepik.com

Академический казацкий ансамбль песни и танца "Запорожцы"

К Международному дню музыки! Академический казацкий ансамбль песни и танца "Запорожцы", диксиленд артистов академического симфонического оркестра и солистка областной филармонии Юлия Якса презентуют эксклюзивную премьеру - лучший джаз и зажигательный этно - фольк в креативной музыкальной программе "JAZZ & FOLK".

Прозвучат хиты эстрады в джазовых аранжировках, украинские народные песни в современных ритмах; народный вокал a capella сочетается с этно-стилем, а зажигательные хореографические рисунки дополнят энергетикой и артистизмом палитру ярких красок.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 7 января, 18:00

Цена: 90-150 гривен

МИР ДЖУНГЛЕЙ

Мир джунглей - фото @zooworldds

Контактный зоопарк "Мир джунглей" – это увлекательное и познавательное путешествие в мир экзотических животных, полное приятных открытий и новых знакомств.

На выставке представлена уникальная коллекция животных с пяти континентов.

Погладить можно будет кроликов, черепах, хорька, змею, ящериц. Покормить кроликов, черепах, обезьянку и енота.

Взрослый билет стоит 70 гривен. Детский 60 гривен. До трех лет бесплатно.

Где: "Амстор" (Пески)

Когда: каждый день, 10:00 - 20:00

Цена: 60-70 гривен

ЦИРК НА ВОДЕ WATERLAND ТАЙНЫ АТЛАНТИДЫ

Это прекрасный водопад эмоций, в который вы погрузитесь с головой! Сложные, очень опасные номера оригинальных жанров. Дизайнерские, яркие костюмы. Креативное решение режиссера. Феерическое шоу для всей семьи.

Современное оборудование, 24-х метровые фонтаны, бассейн, который наполняют 170-ти тоннами воды. Световые и звуковые эффекты. Шоу оснащено последними новинками техники.

Атлантида - мифический остров, жители которой - Атланты с мощным обладателем Эвенора, разозлили Древних Богов за, что их цветущая Государство была потоплена водой вместе со всеми ее существами. С давних времен ходят легенды о невероятных богатствах, хранящихся на дне океана под охраной древних и мощных чудовищ. Многие путешественники пытались получить их, но отыскать Атлантиду никто так и не смог. Но наши храбрые клоуны решили испытать судьбу и отправились на поиски Атлантиды.

Что же ждет их в подводном городе?

Чудеса? Сирены? Мифические существа?

Смогут ли клоуны найти потерянный город?

Все это вы узнаете в программе «Тайны Атлантиды».

Отличное настроение и невероятные эмоции Вам подарят артисты «Цирка на воде» - акробаты, воздушные гимнасты, иллюзионисты, шоу балет.

Аква-балет и лазерное шоу, покорят ваше воображение!

Где: Цирк

Когда: 7 января, 15:00

Цена: 100-350 гривен

ИСТОРИЯ ПИВА ЗАПОРОЖСКОГО РАЗЛИВА

История пива запорожского разлива - фото: freepik
История пива запорожского разлива - фото: freepik

Во время онлайн-лекции побеседуем о первых пивоварах Запорожского края, об их предприятиях, и, конечно же, об их продукции - с фактами, артефактами, статистикой и интересными историями от Романа Акбаша. В общем, говорим, смотрим и знакомимся с главными героями, событиями и явлениями местного пивоварения образца 19-начала 20 веков.

Узнать о наличии свободных мест можно по номеру 050-533-93-29, или в Facebook.

Когда: 8 января, 18:00

Цена: 100 гривен

ШКАТУЛКА ДЬЯВОЛА

Американский историк приезжает в британскую глубинку, чтобы поработать куратором музея, где случайно находит и открывает древнюю шкатулку. Подробнее о расписании сеансов смотрите здесь.

СКАЗКА СТАРОГО МЕЛЬНИКА

В "Сказке" поднята жизненная тема добра и зла. Черная сила находит человечество и пытается разрушить все хорошее, что есть на земле. Люди, звери, растения, все, что олицетворяет добро, объединяется, чтобы победить зло. Расписание сеансов можете узнать, кликнув по ссылке тут.

ЧУДО-ЖЕНЩИНА 1984

Влиятельный и успешный бизнесмен Лорд мечтает стать богом среди смертных. Для этого он не жалеет средств и собирает со всех уголков света разнообразные магические артефакты, пытаясь найти тот, который сможет подарить ему безграничную силу и могущество. В поисках ему помогает специалист по древней истории доктор Барбара Энн Минерва. Подробнее о расписании сеансов можете узнать здесь.

ПРОГУЛКА ПО БОТАНИЧЕСКОМУ САДУ

Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"
Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"

С 1971 года ботанический сад объявлен парком-памятником садово-паркового искусства и входит в состав природно-заповедного фонда Украины, охраняется как национальное достояние мировой системы природных ресурсов. В 1992 году Запорожский городской детский ботанический сад вступил в ассоциацию ботанических садов Украины.

Сад – место отдыха жителей города и многочисленных его гостей. Ежедневно детский ботанический сад посещает много людей. Об их впечатлениях свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов, где остались автографы ученых, работников государственных учреждений, учителей и учеников, рабочих. Много писем со словами благодарности за теплоту, заботу и внимательное отношение к людям получает коллектив ботанического сада.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 19:00

Цена:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;
  • экскурсия – 30 гривен с ребенка, 50 – со взрослого.

ВЫСТАВКА РЕТРО-АВТОМОБИЛЕЙ

Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях