Чем заняться в Днепре на затяжных выходных - фото:ihg.com
Диван подождет: чем заняться в Днепре на затяжных выходных
Досуг и еда
24 декабря 2020 20:10
Чем заняться в Днепре на затяжных выходных - фото:ihg.com

У многих днепрян рабочая неделя уже закончилась, так как эта пятница выпадает на 25 декабря – Католическое Рождество. По традиции Vgorode подобрал для вас самые крутые мероприятия для отдыха завтра, а также в субботу и воскресенье. Если не знаете, как провести эти дни за пределами дивана – читайте этот обзор и выбирайте то, что по душе.

Семейный спектакль "Порцеляновий кролик"

Кадр со спектакля/ фото: shpalta.media
Кадр со спектакля/ фото: shpalta.media

Однажды бабушка Пелегрина подарила внучке Абилин удивительного игрушечного кролика по имени Эдвард Тюлейн. Его сделали из тончайшего фарфора, у него был целый гардероб изысканных костюмчиков и даже золотые часы. Абилин обожала своего кролика, целовала его, убирала и каждое утро заводила его часы. А кролик никого, кроме себя, не любил...

Выступление поставлено по мотивам рассказа Кейт ДиКамилло "Невероятное путешествие кролика Эдварда". Американская ассоциация "Выбор родителей" уже десять лет считает эту книгу лучшей для детей.

Где: Городской дворец юношества и детей.        

Когда: 25 декабря в 13:00.

Сколько стоит: от 80 гривен.

Мастер-класс по рождественской калиграфии

Мастер-класс по калиграфии/ фото: fb Christmas Calligraphy
Мастер-класс по калиграфии/ фото: fb Christmas Calligraphy

На этом-мини курсе можно не только окунуться в праздничную атмосферу, но и собственноручно создать постер на холсте. Картинка послужит отличным декоративным элементом для дома или подарком для близких. По времени занятия займут около 3-х часов. Все расходные материалы и инструменты предоставляются. Процесс проходит в группе до 6 человек. Кроме того, посетилей угостят брауни и чаем. Будет уютно и медитативно.

На мастер-класс можно прийти только по предварительной записи, которую можно сделать, связавшись с организаторами по номеру: 0988227883.                                       

Где: Калиграфическая студия "Флора".      

Когда: 25 декабря в 14:30.

Сколько стоит: 550 гривен, а при раннем бронировании – 450 гривен.

Праздники в Потемкинском дворце

Рождество в Потемкинском дворце / freepik.com
Рождество в Потемкинском дворце / freepik.com

Потемкинский дворец приглашает всех желающих в настоящую новогоднюю сказку нового формата в стиле культурного отдыха эпохи 18 века, где состоится встреча с самим светлейшим Григорием Потемкиным, Хозяйкой Галереи Гетманов и персонажами романтических историй.

Вы пройдете по залам старинного дворца, встретите сказочных музыкантов, а фрейлины самой Екатерины Великой проведут для вас мастер-класс по историческому танцу. Главными хозяевами путешествия будут Дед Мороз и Снегурочка. Это будет интересно и взрослым, и детям.

Предварительная запись на экскурсию по телефону: 096-925-62-79 (Леся) или через Viber.

Где: Потемкинский дворец, который в парке Шевченко.

Когда: 25 декабря, 12:00.

Сколько стоит: взрослый билет – 230 гривен, детский – 180 гривен.

Семейный мультфильм "Душа"

Школьный учитель музыки Джо Гарднер (Джейми Фокс) бредит джазом и больше всего мечтает о сцене. Приближается день, когда это станет реальностью, и он сможет проявить свой талант. Но происходит несчастный случай. Душа Джо отделяется от тела и попадает в странное место. Здесь живут души, которые еще не пришли в наш мир. Сначала они должны пройти обучение и выбрать себе любимое дело, и только потом поселиться в новорожденного ребенка. Здесь Джо знакомится с душой по имени 22 (Тина Фей). Она совершенно не понимает, что ей на самом деле нравится.

Нужно сказать, что мультик делали компании "Дисней" и "Пиксар".

Цирк "Новогодний уикэнд"

Цирк "Новогодний уикэнд" в Днепре / фото: афиша цирка
Цирк "Новогодний уикэнд" в Днепре / фото: афиша цирка

Новогодние чудеса для самых искушенных зрителей, которые вдохновляют и удивляют как взрослых, так и детей. Воздушные гимнасты, акробаты и жонглеры. Дрессировщики, эквилибристы и клоуны.
Домашние любимцы, неугомонные собачки, экстремальные прыжки на качелях, попугаи Ара, батут. Улыбки и праздничное настроение подарит клоун Буба. Лучшая защитная маска в новогоднем стиле получит специальный подарок от программы "Новогодний Уикенд".

Где: Днепропетровский государственный цирк.

Когда: 25 декабря в 12:00.

Сколько стоит: 80-300 гривен.

Лондонский королевский балет "Щелкунчик"

ZIMA Magazine Балет "Щелкунчик" в Royal Opera House/ фото: zimamagazine.com
ZIMA Magazine Балет "Щелкунчик" в Royal Opera House/ фото: zimamagazine.com

Щелкунчик – балет, без которого просто невозможно представить Рождество. Его просмотр уже давно стал чем-то вроде праздничной традиции для всей семьи и мировой классикой, что занимает особое место в сердцах любителей балета. Хореограф Питер Райт впервые поставил этот танец на сцене Королевской оперы в 1984 году и с тех пор он остается самой популярной постановкой театра Ковент-Гарден. Фильм о балете "Щелкунчик" вышел на экраны еще в 2016 году, но если вы не успели насладиться им на премьере или давно мечтали пересмотреть – самое время это сделать.

Где: Планета Кино.

Когда: 25-27 декабря в 16:30.

Сколько стоит: 120-210 гривен.

Концерт песен "Арии" от местной группы "Бест"

Группа "Ария"/ фото: live.warthunder.com
Группа "Ария"/ фото: live.warthunder.com

На концерте будет воссоздана неповторимая атмосфера арийских выступлений. Качественно, технично и невероятно эмоционально. Все главные хиты легендарной группы ("Я свободен", "Потерянный рай", "Возьми мое сердце", "Осколок льда" и другие) – любимые песни многих поколений прозвучат на сцене. Исполнит их группа "Бест", которая уже 8 лет пленяет сердца истинных поклонников музыки, поклонников насыщенного "хэви".

Где: МахноПаб.

Когда: 26 декабря в 19:00.

Сколько стоит: 150-250 гривен.

Экскурсия  "Рождественский Екатеринослав"

Праздничный город/ фото: ihg.com
Праздничный город/ фото: ihg.com

Прогулка по Днепру в рождественской атмосфере старого города. Участникам экскурсии расскажут:

  • о Троицком соборе;
  • об Английском клубе;
  • о костеле Святого Иосифа;
  • о доме с сатиром;
  • о сети кондитерских Рупанера;
  • о коммерческих и общественных собрание;
  • как праздновали Рождество и Новый год в нашем городе в XIX - начале XX века.

Экскурсия пешеходная. Во время экскурсии планируется перерыв на кофе/чай. Приблизительное время экскурсии – четыре часа.

Когда: 26 декабря в 12:00.

Сколько стоит: 100 гривен.

Регистрация по ссылке.

Поп-ап выступления от режиссера Елены Коляденко

Выступления Коляденко/ фото: пресс-служба "Сильпо"
Выступления Коляденко/ фото: пресс-служба "Сильпо"

Необычный формат театральных постановок привезет днепропетровцам режиссер Елена Коляденко 26 декабря. Творческий коллектив впервые гастролирует по Украине с поп-ап спектаклями. Формат поп-ап означает, что шоу происходит в неожиданном для зрителя месте. На этот раз артисты играют не на сцене театра, а прямо среди супермаркета. По сценарию, шесть вымышленных персонажей начинают игру в различных отделах среди полок с товарами. Они удивляют и привлекают гостей к шоу, среди артистов: иллюзионист, эквилибрист, клоун, жонглер, танцовщица степ, перкуссионист.

Такие поп-ап спектакли очень популярны в Нью-Йорке, Лондоне. Но для Украины это новый формат. 

Где: супермаркеты "Сильпо".

Когда: 26 декабря в течние всего дня.

Сколько стоит: бесплатно.

Благотворительный мастер-класс "Рождественский веночек"

Плетение венка/ фото: markusheide.de
Плетение венка/ фото: markusheide.de

Кому новогоднего настроения и побольше? Матер декорирования по имени Яна приглашает горожан создать новогоднее волшебство своими руками. Посетителей мероприятия ожидает увлекательный процесс изготовления рождественского венка (оберега), а потом "зарядка" его на благополучие с помощью старинного ритуала.  Заготовки, материалы и инструменты входят в стоимость мастер-класса. Также там ждут шампанское с фруктами, новые знакомства, дружеское общение и классные фото.

10% средств вырученных от мастер-класса будут переведены в организацию "Помогаем".

Где: ТК "Набережный квартал".

Когда: 27 декабря в 11:00.

Сколько стоит: 500 гривен.

Мюзикл "Жил себе пес"

Кадр из мультика "Жил себе пес"/ фото: cloudflareapp.com
Кадр из мультика "Жил себе пес"/ фото: cloudflareapp.com

Выступление сделано по мотивам украинской народной сказки про пса по имени Бровко. Собака была уже старой и  никому не нужной. После того, как в дом проникли грабители и "обчистили" его, терпение хозяев лопнуло и они выгнали животное со двора. Там герой встречает своего давнего приятеля Волка и тот помогает псу вернуться в семью.

Режиссер-постановщик и композитор – В. Назаров.

Мюзикл длиться 1 час и 15 минут.

Где: Театр имени Тараса Шевченко.

Когда: 27 декабря в 13:00.

Стоимость: 80 гривен за билет.

Концерт "Sinatra в стиле Christmas Jazz"

Новогодняя коллекция песен Синатры/ фото: picclick.com
Новогодняя коллекция песен Синатры/ фото: picclick.com

Universal Jazz Group обещают подарить горожанам праздничное новогоднее настроение на своем концерте, где прозвучат мелодии из золотой коллекции джаза и лучшие композиции из сборников романтической музыки. Изюминкой вчера будет голос Фрэнка Синатры, который специалисты извлекли из студийных записей и оцифровали. Музыканты обыграют его живой музыкой. Нужно сказать, что выступление пройдет в красивой лаунж-зоне, на территории которой можно будет заказать что-то из бара. Организаторы обещают следить за соблюдением правил карантина.

Где: Creative States (улица Баррикадная, 10).

Когда: 27 декабря в 19:00.

Стоимость: от 350-600 гривен.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях