Красоты много не бывает: в финале Mrs Top World Plus Size Ukraine победила харьковчанка

В финале Mrs Top World Plus Size Ukraine победила харьковчанка. Фото: @mrs_topworld_plussize_ukraine

В финале Mrs Top World Plus Size Ukraine победила харьковчанка. Фото: @mrs_topworld_plussize_ukraine

Досуг и еда
02 декабря 2020 19:03

Харьковчанка Елена Рузайкина победила в конкурсе красоты Miss/Mrs Top World Plus Size Ukraine 2020. Она получила корону и возможность представить Украину на международном конкурсе красоты в размере Plus Size.

Фото: @mrs_topworld_plussize_ukraineФото: @mrs_topworld_plussize_ukraine

В Киеве прошел финал конкурса красоты Miss/Mrs Top World Plus Size Ukraine 2020, сообщает "КП в Украине". Мероприятие состоялось  27 ноября в столичном TAO Event Hall. Обладательницей титула MRS Top World Plus Size Ukraine 2020 и короны, а также возможность представить Украину на международном конкурсе красоты в размере Plus Size получила 36-летняя харьковчанка Елена Рузайкина. А в номинации MISS Top World Plus Size Ukraine 2020 победу отдали 28-летней Наталье Степановской из Одессы. 

Фото: @mrs_topworld_plussize_ukraineФото: @mrs_topworld_plussize_ukraine

Фото: @mrs_topworld_plussize_ukraineФото: @mrs_topworld_plussize_ukraine

Елена Рузайкина журналист, персональный стилист и имидж-консультант. Она разрабатывает одежду для людей с нестандартными фигурами ведет свой блог в Инстаграм. А Наталья Степановская родом из города Вилково, но уже 10 лет живет в Одессе. Девушка имеет собственный бизнес в производственном секторе.

В рамках конкурса жюри также выбрало трех конкурсанток, которые представят нашу страну на конкурсах Miss Plus Size International 2020, Miss Plus Size Universe 2020 и Mrs Plus Size Ukraine 2020.

Фото: @mrs_topworld_plussize_ukraineФото: @mrs_topworld_plussize_ukraine

Титул Miss Ukraine Plus Size International 2020  получила Гораль Наталья, корона Miss Ukraine Plus Size Universe 2020 досталась Льонга Алина, а Mrs Queen Plus Size Ukraine 2020 стала Юлия Притула.

Что за конкурс

"Miss / Mrs Top Of the World Plus Size Ukraine" это конкурс красоты для женщин и девушек  Plus Size. Он  входит в пятерку лучших и самых известных мировых конкурсов красоты первой категории. Национальный конкурс красоты второй год подряд проходит в Киеве. Участвовать в модельном состязании могут женщины с нестандартными фигурами от 18 до 50 лет.

"Настоящие украинки должны быть большие"

Vgorode побеседовал с Еленой Рузайкиной о том, что мотивировало ее приять участие в конкурсе красоты и какие мужчины ей нравятся.

Что вас мотивировало приять участие в конкурсе Miss/Mrs Top World Plus Size Ukraine 2020?

На самом деле я как стилист давно работаю с женщинами разных весовых категорий, и очень часто сталкивались, прежде всего как психолог, что они очень комплексуют. Есть какие-то нюансы, моменты: у кого-то животик, у кого-то ножки, — в общем, как у всех девочек и женщин. Я достаточно уверена в себе, и достаточно уверенно также это транслировала в своем блоге, и мне хотелось донести, что такая красота, пышная красота, тоже имеет право на жизнь. И на самом деле это тоже красиво: настоящие украинки должны быть большие.

Фото: ruzaikina_lenaФото: ruzaikina_lena

Придерживаетесь ли вы каких-то диет? Расскажите о своем рационе питания.

На самом деле, — да, есть такой момент, что людям кажется, что если модель XL или модель Plus size, то она может кушать все подряд. Но это совершенно не так: для моделей Plus size важно качество тела, потому что это съемки. Я не могу себе позволить кушать все подряд. Конечно же, допускаю себе читмилы, но все равно стараюсь придерживаться плюс-минус более-менее нормального питания.

Занимаетесь ли вы какими-то видами спорта?

На данный момент — нет, не занимаюсь. Но раньше это был какой-то легкий фитнес типа флай-йоги,  пилатес, калланетика.

Фото: ruzaikina_lenaФото: ruzaikina_lena

Вы всегда любили свое тело или был период, когда стремились похудеть?

На самом деле, какое-то время в своей жизни я была очень худой. Потом так сложилось, что в течение какого-то времени мне понадобилось время, чтобы принять себя такой и действительно полюбить, что я всем и рекомендую делать.

У вас популярный блог в Instagram. Это ваш основной способ заработка или хобби? Чем зарабатываете деньги и чем увлекаетесь по жизни?

Я — стилист, и блог этот начал развиваться именно с того, как я показывала экспертную сторону. То есть блог развивался с рекомендаций, советов, а потом постепенно уже из экспертного блога он превратился в более, скажем так, лайтовый. И есть люди в Харькове, которые называют себя "народные блогеры"... Я — своя в доску и показываю себя с разных сторон.

Ни для кого не секрет, что блогеры зарабатывают на рекламе, но я беру не всю рекламу; беру рекламу, которая смежна с моей деятельностью, то есть стиль, мода, красота, бьюти-сфера, стилистика. Естественно, у меня клиенты: я разбираю-собираю гардеробы. За пять лет разобрала более пятисот и собрала, создала новые. У меня клиенты онлайн. Также я разрабатываю одежду, являюсь дизайнером одежды в бренде для нестандартных фигур — бренд Between Size.

Увлекаюсь вокалом. Планирую дальше покорять в каких-то конкурсах, возможно, что-то связанное с талантами.

Фото: ruzaikina_lenaФото: ruzaikina_lena

А какие мужчины вам нравятся?

Прежде всего, умные, это — самое главное. Не буду скрывать, что материальная составляющая в любом случае важна, то есть мужчина должен хотя бы на пять гривен больше меня зарабатывать. И, безусловно, харизматичные, заботливые, внимательные.

Что посоветуете девушкам с нестандартной фигурой?

Самое главное — принять себя и любить себя. Ничего не бояться, быть открытыми, яркими, пробовать смотреть на свое отражение в зеркале и потихоньку себя принимать, потому что это действительно сложно, но это работает.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях