Фо-бо, ребра из хоспера, севиче с манго: в Харькове открылся фуд-холл Food City

В "Классе" на Алексеевке открылся гастромаркет Фуд Сити

В "Классе" на Алексеевке открылся гастромаркет Фуд Сити

Досуг и еда
03 декабря 2020 14:22

В Харькове, на Алексеевке, начал свою работу уютный гастромаркет Food City, а в субботу 5 декабря планируется официальное открытие. Новое место располагается на 2-ом этаже супермаркета Класс, по адресу: Людвига Свободы 43. Проектом занимаются организаторы уже полюбившегося харьковчанам фестиваля Городской Пикник.

Мы пообщались с соучредителем Food City Маргаритой Мартыненко о концепции нового проекта, чем он отличается от обычного ресторана и как ребята собираются развиваться во время пандемии.

  • Фо-бо, ребра из хоспера, севиче с манго: в Харькове открылся фуд-холл Food City фото
  • Фо-бо, ребра из хоспера, севиче с манго: в Харькове открылся фуд-холл Food City фото 1
  • Фо-бо, ребра из хоспера, севиче с манго: в Харькове открылся фуд-холл Food City фото 2
  • Фо-бо, ребра из хоспера, севиче с манго: в Харькове открылся фуд-холл Food City фото 3
  • Фо-бо, ребра из хоспера, севиче с манго: в Харькове открылся фуд-холл Food City фото 4
  • Фо-бо, ребра из хоспера, севиче с манго: в Харькове открылся фуд-холл Food City фото 5

Фо-бо, ребра из хоспера, севиче с манго: в Харькове открылся фуд-холл Food City фото

Расскажи, для начала, как произошла эта трансформация из организатора мероприятий в рестораторы?

Хотелось бы сразу сказать, что идея о создании своего собственного ресторана/кафе была очень давно, но мы всегда стараемся мыслить масштабно. Поэтому года 4 назад нам захотелось реализовать концепцию Food Hall в Харькове: это когда в одном месте собраны небольшие корнеры с различной едой со всего мира. В этих местах проповедуется свежесть продукции, скорость и качество блюд и конечно же большое разнообразие. Еще одной отличительной особенностью, является отсутствие официантов. Каждый гость сам заказывает на точке то, что он хочет и получает пейджер, который информирует о готовности блюда. Во-первых, Вы сразу видите из каких продуктов Вам готовят, как они хранятся, а во-вторых это довольно-таки занимательный процесс, только представьте, что шарик теста превращается при вас в самую настоящую итальянскую пасту.

Переходим уже непосредственно к Food City. Что здесь можно найти?

Food City – это гастрономическое пространство нового поколения: микс самых популярных и оригинальных концепций, а также актуальных трендов. Всего у нас 7 точек. Мексиканский суп Чили кон Карне или вьетнамский суп Фо Бо, татаки из тунца или ребра в соусе Jack Daniels, приготовленные в настоящем хоспере, бруклинская пицца или паста ручной работы, классические суши или котелок мидий в сливочном соусе с Дор Блю – и все это под одной крышей. Каждый найдет что-то по душе и по вкусу. Для деток мы создали уютный уголок с огромным количеством различных игрушек, кукольных домиков, большой железной дорогой. У нас есть детские кресла для самых маленьких, а также подогрев бутылочек с детским питанием.

Вьетнамский суп Фо Бо (120 гривен за 700 грамм) Вьетнамский суп Фо Бо (120 гривен за 700 грамм)
Бруклинская пицца Наполи (150 гривен, 500 грамм)Бруклинская пицца Наполи (150 гривен, 500 грамм)
Севиче из тунца с королевским манго( 150 гривен за 200 грамм)Севиче из тунца с королевским манго( 150 гривен за 200 грамм)
Ребра барбекю в Хоспере (40 гривен за 100 грамм)Ребра барбекю в Хоспере (40 гривен за 100 грамм)

Звучит все красиво, но что по ценам? Сколько надо денег, чтобы чувствовать себя комфортно в Food City?

Максимально демократично для тех продуктов, которые мы используем. Это если говорить в двух словах. Вообще главной задачей, при реализации Food City была: дать ресторанный уровень блюд за сумму, которая не бьет по кошельку обычному человеку. Как нам кажется, у нас это получилось. Оказавшись здесь, Вы можете попробовать огромное разнообразие кухонь со всего мира и при этом не оставив целое состояние.

Некоторые позиции из меню: сырники с апельсином и джемом (60 гривен), классические ребра в хоспере (40 гривен за 100 грамм), такос с курицей свит чили( 80 гривен), Фо Бо (120 гривен), паста 4 сыра (140 гривен). И главное, что все порции реально большие.

Коктейль Basil Beauty (145 гривен)Коктейль Basil Beauty (145 гривен)
Татаки из тунца (150 гривен)Татаки из тунца (150 гривен)
Ролл калифорния с тунцом (180 гривен за 220 грамм) , Ролл филадельфия (170 гривен за 280 грамм), рол филаделельфия с лососем в кунжуте (130 гривен за 230 грамм)Ролл калифорния с тунцом (180 гривен за 220 грамм) , Ролл филадельфия (170 гривен за 280 грамм), рол филаделельфия с лососем в кунжуте (130 гривен за 230 грамм)
Американский бургер с курицей с фри и соусом (170 гривен)Американский бургер с курицей с фри и соусом (170 гривен)

Корнеры с едой – это сторонние арендаторы?

Изначально, мы планировали собрать разных рестораторов с Украины, которые занимались бы данными кухнями. Но, когда мы начали общаться и озвучивать свои требования к качеству блюд, ценам, а также оборудованию, которое мы хотим видеть, так как у всех открытые точки, – очень многие оказались не готовы к таким серьезным вложениям и мы не были уверены, что по итогу все не погонятся за ежеминутной прибылью в ущерб качеству. Поэтому решили нанять своих сильных шеф-поваров, каждый из которых, отвечает за свою концепцию. Нам понадобилось три месяца и 60 человек на дегустациях, чтобы по итогу прийти к тому меню, которое сейчас у нас каждый может ежедневно попробовать. Мы очень довольны результатом и надеемся, что каждый найдет что-то по вкусу.

Адрес: проспект Людвига Свободы 43, ТЦ Класс, 2-й этаж

График работы: каждый день с 11:00 до 22:00

Сайт

Instagram

Facebook

Отзыв

Меню Food City в Харькове

Фо-бо, ребра из хоспера, севиче с манго: в Харькове открылся фуд-холл Food City фото 1Фо-бо, ребра из хоспера, севиче с манго: в Харькове открылся фуд-холл Food City фото 1
ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях