ТОП-5 загородных ресторанов Полтавы. Фото: www.goodfon.ru
У озера, в лесу, на свежем воздухе: ТОП-5 загородных ресторанов Полтавы
Досуг и еда
29 сентября 2020 16:18
ТОП-5 загородных ресторанов Полтавы. Фото: www.goodfon.ru

Осень ворвалась в город. Ее невозможно не любить за нежаркие, размеренные, с забеганием в кафе, чтобы спрятаться от дождя или сильного ветра, прогулки. Сейчас хочется сбежать на природу, где неспешно можно насладиться терпкими и необыкновенными ароматами осени.

Vgorode предлагает ТОП-5 загородных ресторанов Полтавы, где можно отдохнуть от городской суеты в компании родных и близких.

Бавария

ресторан "Бавария"
ресторан "Бавария"

На выезде из Полтавы в сторону Харькова в живописной местности, на берегу озера работает ресторан "Бавария". Собираясь сюда, запланируй время для прогулок на свежем воздухе. Дети смогут развлечься на игровой площадке.

В заведении четыре зала - основной, каминный, охотничий и украинский. Каждый из них отличается тематическим оформлением.

Фирменные угощения - свиная рулька, домашние колбаски, шашлык, штрудель.

Где: Полтава, с. Шмыгли  ул. Озерная, 67

Работает: 00:00-24:00

Сайт

Vivat Провинция

Vivat Провинция
Vivat Провинция

В семейном ресторане с собственной пивоварней можно попробовать нефильтрованное и непастеризованное, светлое, темное, красное и медовое пиво. В меню есть авторские блюда европейской кухни, приготовленные из натуральных свежих продуктов.

К слову, здесь нередко организовывают фестивали и экскурсии.

Где: Полтава, с. Побыванка, ул. Зеньковская, 3а.

Работает: 10:00-23:00

Сайт

Forest

ресторан Forest
ресторан Forest

В это заведение можно отправиться как большой компанией (зал вмещает до 90 человек), так и уютно провести время вдвоем. На выбор посетителей места в залах и беседки на свежем воздухе.

Интерьер заведения выдержан в теплых песочных, кофейных и графитовых оттенках, а также дополнен мебелью и отделкой из натурального дерева, панорамными окнами, настоящим камином.

Где: Полтава, с. Копылы, ул. Стрельникова, 1г.

Работает: 09:00-23:00

Мухомор

ресторан "Мухомор"
ресторан "Мухомор"

Отель и одноименный ресторан расположены в сосновом лесу. Интерьер заведения выдержан в стиле охотничьего домика - массивная мебель из натурального дерева, теплые оттенки, отделка диким камнем. В ресторане можно выбрать любой из трех залов, кальянную комнату и летнюю террасу.

Посетители советуют не заказывать много блюд, так как порции подают очень большие и есть шанс съесть не все.

Где: 5 км от Полтавы в сторону Харькова

Работает: 00:00-24:00

Сайт

Глухомань

ресторан "Глухомань"
ресторан "Глухомань"

В зеленой роще пригорода Полтавы работает ресторанно-гостиничный комплекс "Глухомань", на территории которого есть одноименный ресторан. Заведение занимает два этажа и оформлено в старорусском сказочном стиле. Посетители могут отдохнуть на открытой террасе и летний площадке с видом на фонтан и лебедей.

В меню авторская европейская, украинская и русская кухни. Блюда готовят в настоящей русской печи на открытом огне. Есть детское меню.

Где: Полтава, с. Нижние Млыны

Работает: 00:00-24:00

Сайт

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях