Закулисье ХНАТОБа и филармонии: харьковчан приглашают на бесплатные экскурсии

Харьковчан приглашают на бесплатные экскурсии в закулисье ХНАТОБа и филармонии. Фото: Vgorode

Харьковчан приглашают на бесплатные экскурсии в закулисье ХНАТОБа и филармонии. Фото: Vgorode

Досуг и еда
22 сентября 2020 11:17

В Харькове в субботу, 26 сентября, пройдут экскурсии в значимые учреждения культуры в рамках акции «Дни европейского наследия». Тема нынешней программы — «Будничность искусства: тайны закулисья».

Как сообщили организаторы, для экскурсий выбрали выдающиеся художественные учреждения города — Харьковскую филармонию и Харьковский национальный академический театр оперы и балета имени Николая Лысенко.

Участники мероприятия смогут воочию увидеть скрытое от зрителей закулисье и почувствовать атмосферу театральной жизни артистов.

Участие — бесплатное, но по предварительной регистрации. Экскурсии будут проводиться с соблюдением всех мер в соответствии с карантинными требованиями. Количество участников ограничено.

Расписание экскурсий:

  • 12:00 и 12:30 — Харьковский национальный академический театр оперы и балета имени Н. В. Лысенко (ул. Сумская, 25); в каждой группе - до 20 человек;
  • 16:00 — Харьковская филармония (ул. Рымарская, 21); в группе — до 40 человек.

Зарегистрироваться на экскурсии можно по ссылке.

Справка

Дни европейского наследия — общеевропейская инициатива, основанная Советом Европы в 1991 году. Ее целью является привлечение внимания общественности к культурному наследию и его роли в развитии современного общества. Мероприятия, которые проводятся в рамках Дней европейского наследия, призваны открыть обычно закрытые или малоизвестные памятники, чтобы показать жителям и гостям города их историческую, культурную или архитектурную ценность. Традиционно Дни европейского наследия проходят в сентябре по всей Европе.

Смотрите также: Откроют доступ на "секретные" локации: харьковчан приглашают сделать фото для Википедии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях