Фотофакт: под Харьковом строят концертный зал из сена

Под Харьковом строят концертный зал из сена. Фото: Олесь Штефчук

Под Харьковом строят концертный зал из сена. Фото: Олесь Штефчук

Досуг и еда
08 августа 2020 19:22

Под Харьковом возводят концертный зал из сена. Посреди поля в Волчанском районе будут выступать музыканты харьковской филармонии. Они сыграют для фермеров.

Как сообщает "Суспільне", площадку для музыкантов и зрителей готовят вблизи села Федоровка. Об этом рассказал глава Волчанской райгосадминистрации Анатолий Косолапов. Сейчас фермеры свозят тюки сена, из них монтируют стены будущего концертного зала.

Фото: Олесь ШтефчукФото: Олесь Штефчук

Волчанский район в этом году собрал рекордный урожай зерновых — 207 тысяч тонн, говорит Косолапов. Чиновники области предложили отпраздновать это концертом. Пригласили 60 фермеров, но ожидают, что послушать выступление музыкантов придут и жители соседних поселков.

Фото: Олесь ШтефчукФото: Олесь Штефчук

Концерт запланирован на 17:30 в воскресенье, 9 августа. Главный дирижер харьковской филармонии Юрий Янко говорит, что для фермеров готовят полуторачасовую программу. Среди прочего, хотят сыграть «Украинскую фантазию» Мирослава Скорика. Выступать приедут около полсотни музыкантов.

Фото: Олесь ШтефчукФото: Олесь Штефчук

Сейчас на поле продолжают работать несколько тракторов. За порядком следит полиция: площадка превратилась в фотозону. Сделать фотографии возле сцены в поле останавливаются десятки случайных водителей, говорит харьковчанин Олесь Штефчук, автор фото.

Фото: Олесь ШтефчукФото: Олесь Штефчук

Село Федоровка расположено в 20 км от Харькова, на трассе, ведущей в Старый Салтов. В вечер, когда запланирован концерт, синоптики осадков не ожидают. Прогнозируют переменную облачность, днем ​​до + 29 ° С, ночью — от 13 до 18 градусов тепла.

Смотрите еще свежие новости Харькова онлайн:

Соединят с улицей Деревянко: реконструкцию Саржиного яра продлят

На каком месте: Харьков попал в ТОП-25 криминальных городов Европы

Смотри карту: в Харькове и области обновили "черный список" пляжей

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях