Рыцарские турниры, стрельба из лука: в Экопарке откроется средневековая зона

В Экопарке откроется Средневековая зона. Фото: ratobor.com

В Экопарке откроется Средневековая зона. Фото: ratobor.com

Досуг и еда
23 июня 2020 17:08

Под Харьковом в Экопарке появится лагерь исторической реконструкции — Medieval park. Как сообщили в "Фельдман Экопарке", он откроется на этих выходных, 27 июня, и будет работать до конца сезона.

В выходные дни в новой зоне будут проводить турниры, средневековые игры и танцы, состязаться в стрельбе из лука. Организаторами выступили клубы исторической реконструкции «Шарухань» и «Фенрир», лига UMF.

«Взрослые и дети совершат путешествие в мир славных рыцарей и прекрасных дам, узнают много интересного о нравах и традициях прошлого. Они сами смогут примерить рыцарский доспех, пострелять из лука и даже принять участие в поединке на нетравматическом (мягком) оружии, — рассказали организаторы Medieval park. — Стартуем мы уже в эти выходные: 27- 28 июня состоится турнир по историческому и дуэльному фехтованию «Кубок Слобожанщины 2020». На ристалище сойдутся прославленные мастера поединка — в первый день они будут состязаться в номинациях «Щит-меч» и «Баклер-меч», а во второй — в номинациях «Рапира соло» и «Федершверт». Конечно же, не обойдется без интерактива со зрителями!».

Организаторы говорят, что все желающие могут посетить мастер-класс средневекового фехтования в защитной экипировке с безопасным оружием.

Medieval park в "Фельдман Экопарке" будет открыт для посетителей по выходным с 11:00 до 19:00. Из-за пандемии COVID-19 на территории Экопарка нужно носить маску и соблюдать безопасную дистанцию.

Смотрите также: После карантина: ТОП главных концертов 2020 года в Харькове

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях