На выходных харьковская детвора посетит представления Московского цирка Никулина и "улетит в космос" вместе с Почемучкой

Чтобы хоть как-то отвлечь детей от интернета, родители обычно обещают им сводить в их какое-то интересное место. Фото из архива "КП".

Чтобы хоть как-то отвлечь детей от интернета, родители обычно обещают им сводить в их какое-то интересное место. Фото из архива "КП".

Досуг и еда
26 января 2012 11:28

В последние дни в Харькове стоят морозы. Поэтому детвора предпочитает сидеть дома у компьютера или телевизора, а не отмораживать уши, пальцы и нос на снежных горках и во дворе. Но близятся выходные, и родителей совсем не прельщает, если их чадо проведет два дня, уткнувшись носом в монитор. Чтобы хоть как-то отвлечь детей от интернета, родители обычно обещают им сводить в их какое-то интересное место. Например, дельфинарий, планетарий, цирк или "Динопарк".

Портал "В городе" традиционно подготовил развлекательную детскую программу отдыха на эти выходные.

28 января (суббота):

Театры. В Харьковском театре кукол харьковским дошколятам и ребятам постарше покажут "Сказку о трех поросятах". Начало в 11.00. Стоимость билетов от 20 до 30 гривен. Театр юного зрителя подготовил для малышей и их родителей лирическую феерию в двух действиях "Русалочка". Начало в 11.00. Стоимость билетов от 20 до 30 гривен. 

На выходных харьковская детвора посетит представления Московского цирка Никулина и "улетит в космос" вместе с Почемучкой фото

Можно сходить с детьми в театр кукол. Фото из архива "КП".

Планетарий. В субботу здесь покажут программу "Удивительные миры Циолковского". Начало в 17.00. Для самых маленьких зрителей расскажут о приключениях "Почемучки в космосе". Начало в 11.00.  А в 13.00 тут пройдет увлекательнейшая лекция "Мифы и легенды о звездном небе". 

Стоимость билетов в планетарий - 25 гривен.

29 января (суббота):

Театры. В воскресенье в ТЮЗе харьковским малышам покажут сказку в 2-х действиях "Дюймовочка". Начало в 11.00. Стоимость билетов от 20 до 30 гривен. В Харьковском театре кукол харьковским дошколятам и ребятам постарше презентуют "Сказки джунглей". Начало в 11.00. Стоимость билетов от 20 до 30 гривен.

Планетарий. В воскресенье здесь пройдет сразу три программы: "2012. Планета Нибиру и угрозы из космоса" (начало в 15.00), "Приключения капельки воды" (начало в 11.00) и "По следам героев Жюля Верна" (начало в 13.00).

Стоимость билетов в планетарий - 25 гривен.

Также в ресторане "La Strada" для детишек проведут "Мастер-класс по приготовлению пиццы". Начало в 12.00.

28 -29 января:

Цирк. На этих выходных в Харькове выступит со своими гастролями "Московский цирк имени Никулина". В программе медведи, королевские пудели, лошади и оригинальный номер с хорьками. А также акробаты, гимнасты, жонглеры и, конечно же, веселый клоун. Начало в 12.00 и 17.00. Стоимость билетов от 40 до 150 гривен.

Дельфинарий. Шоу-программа "Дари любовь". 28 и 29 января начало в 12, 15 и 18 часов. Детям до 5 лет при наличии свидетельства о рождении вход свободный. Для остальных стоимость билетов 80 гривен.

Также можно бесплатно сходить в Динопарк в ТРК "Дафи" на Салтовке.

Кстати, узнать где в Харькове можно покататься на санках и лыжах можно тут. А здесь можно посмотреть график работы и цены харьковских катков.

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "ВКонтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях