Харьков полностью рассчитался с немцами за новый орган для филармонии

Уже в 2012 году харьковчане и гости города смогут услышать звучание нового органа. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=997308>sxc.hu</a>.

Уже в 2012 году харьковчане и гости города смогут услышать звучание нового органа. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=997308>sxc.hu</a>.

Досуг и еда
28 декабря 2011 14:33

Харьковская областная филармония расплатилась с фирмой-изготовителем нового органа, сообщают в пресс-службе ХОГА. Последний транш в сумме 435 тысяч евро переведен на счет немецкой фирмы "Aleksander Schuke". Об этом сегодня сообщил начальник управления культуры и туризма ХОГА Дмитрий Кузнецов.

- У нас в этом году очень остро стоял вопрос о том, чтобы перечислить фирме-изготовителю органа оплату за изготовление. Эта достаточно резонансная проблема тормозила следующие действия, но теперь она снята. Сумма в 435 тысяч евро уже переведена фирме "Aleksander Schuke", немецкая сторона эти деньги получила. Это был последний транш за изготовление. Мы сейчас активно готовим органный зал для установки органа, и как только это будет сделано, фирма-производитель транспортирует его в Украину, - подчеркнул Дмитрий Кузнецов.

Уже в 2012 году харьковчане и гости города смогут услышать звучание нового органа. Об этом заявил главный дирижер Харьковской областной филармонии Юрий Янко.

Харьков полностью рассчитался с немцами за новый орган для филармонии фотоСейчас остались чисто технологические задачи – установка некоторых деталей, которые ставятся в последнюю очередь, например, электроники. Потом уже можно приступать к погрузке, транспортировке, что, конечно, займет достаточно много времени, ведь орган – это очень сложный инструмент. Монтаж органа в зале может занять около 3 месяцев, потом последует его настройка. Но в случае, если строители, архитекторы сработают слаженно, мы сможем эти работы закончить в 2012 году.-- Янко Юрий ВладимировичДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях