Работы харьковских художников выставят в "Пинчук Арт Центре"

В Киеве смогут увидеть работы харьковских художников. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В Киеве смогут увидеть работы харьковских художников. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Досуг и еда
21 октября 2011 12:32

Совсем скоро несколько харьковских художников примут участие в ряде арт-событий, которые пройдут в Киеве в конце этого месяца.

Сначала 28 октября в "Пинчук Арт Центре" откроется выставка 20 финалистов конкурса молодых художников. В ней примут участие пятеро харьковских художников: Алина Клейтман, Гамлет Зиньковский, Иван Светличный, Николай Ридный и Тарас Каменной.

А 1 ноября в рамках Международной выставки-ярмарки современного искусства "Арт-Киев" в "Мистецькому Арсеналі" представят два проекта, инициированные Харьковской городской художественной галереей. Один из них – это проект "На земле" творческого тандема живописца Юрия Ваткина и фотографа Владимира Бысова. В экспозиционном пространстве будет представлена абстрактная живопись, в основе которой лежит пейзаж и видео-инсталляция, созданная по материалам аэросъемки.

Вторая выставка, которую Муниципальная галерея представляет совместно с галереей "VOVATANYA", - это работы ведущих харьковских авторов, трех поколений художников. Старшее поколение представлено абсолютными классиками - Борисом Михайловым и Виталием Куликовым, среднее - Павлом Маковым, Вачаганом Норазяном, Эдуардом Яшиным. Активную молодежь представляют Елена Полященко, Артем Волокитин, Гамлет Зиньковский, Роман Минин и Алина Клейтман, сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

Помимо демонстрации самих работ, в течение двух недель до 13 ноября харьковчане примут участие в презентациях, акциях, перфомансах и дискуссиях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях