Нового директора харьковского театра Пушкина представят в течение месяца

Фото kharkov.nezabarom.ua. Скоро будет назначен новый руководитель театра имени Пушкина.

Фото kharkov.nezabarom.ua. Скоро будет назначен новый руководитель театра имени Пушкина.

Досуг и еда
26 сентября 2011 16:40

В театре им. Пушкина ждут назначения нового директора. Как нам удалось узнать его должность уже утверждена областным руководством. Напомним, 7 сентября скончался директор и главный режиссер театра Александр  Барсегян.

- Новый директор - человек из Харькова, и если предварительная информация  соответствует действителньости, то это очень хороший вариант для театра, - рассказал народный артист Украины Анатолий Кубанцев. - А будущий худрук - член нашего коллектива. Как художественный руководитель он будет решать творческие вопросы и приглашать режиссеров для постановок.

Актеры рады, что вопрос о руководителе решился довольно быстро и им не пришлось долго находиться в подвешенном состоянии, как когда-то коллективам Театра кукол или украинской драмы. 13 сентября в театре русской драмы начался новый сезон, новых постановок пока не планируют.

- У нас богатый репертуар, мы можем несколько месяцев продержаться на старом, а потом будем, конечно, решать, - уточняет актер.

Возможно, в работу возьмут кое-что из того, что запланировал Александр Барсегян.  Труппа собиралась репетировать "Царскую охоту" по пьесе Леонида Зорина, но на практике будущий репертуар зависит от того, кто займет в театре место главного режиссера.

"Комсомольская правда", Юлия Зинченко. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях