Завтра в Харькове стартует Международный фестиваль фантастики "Звездный Мост-2011"

Впервые фестиваль прошел в 1999 году. А спустя некоторое время перерос в международное событие. Фото из архива "КП".

Впервые фестиваль прошел в 1999 году. А спустя некоторое время перерос в международное событие. Фото из архива "КП".

Досуг и еда
14 сентября 2011 10:48

Завтра стартует Харьковский Международный фестиваль фантастики "Звездный Мост-2011". Тринадцатый "Звездный Мост" продлится с 15 по 18 сентября. Впервые фестиваль прошел в 1999 году. А спустя некоторое время перерос в международное событие.

"Звездный мост" отличается от других подобных фестивалей тем, что в нем принимают участие не только писатели, издатели и любители фантастики, но и известные ученые и деятели культуры. С каждым годом фестиваль собирает все больше участников. Его посещали гости не только из стран СНГ, но и из США, Германии, Италии, Франции, Великобритании, Израиля, Польши, Грузии, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдовы.

В программе "Звездного моста-2011" - презентация новых книг коллекционной серии "Звездный Мост", вручение литературных премий, доклады о современном состоянии фантастической литературы, секции, диспуты, семинар молодых авторов, поэтические встречи, концерты, художественные выставки и многое другое.

В этом году в фестивале намерены принять участие более шестидесяти регулярно публикующихся писателей, в том числе такие широко известные авторы, как М. и С. Дяченко, В. Панов, О. Громыко, О. Дивов, В. Головачев, Г. Л. Олди, А. Валентинов, Е. Лукин, В. Васильев, В. Свержин, А. Бессонов, А. Зорич, В. Шалыгин, Р. Глушков, Д. Казаков, М. Бабкин, А. Чернецов, О. Панкеева, Ю. Бурносов, Я. Веров, К. Бенедиктов, А. Дашков, С. Вилар, Л. Астахова, Я. Горшкова и многие другие.

В рамках фестиваля фантастики "Звездный Мост-2011" в книжном магазине "BOOKS" (улица Сумская, 51) состоятся творческие встречи с писателями:

12 сентября, понедельник, 18.00 - Г. Л. Олди.

13 сентября, вторник, 18.00 - Андрей Валентинов.

14 сентября, среда, 18.00 - Людмила Астахова, Яна Горшкова и Игорь Черный.

Фестиваль проводится на базе Харьковского национального университета имени В. Каразина (ХНУ, площадь Свободы, 7; пятница 16 сентября) и Харьковского экономико-правового университета (ХЭПУ, проспект Гагарина, 187; четверг, 15 сентября, и суббота, 17 сентября).

На большинство мероприятий фестиваля вход свободный!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях