Харьковские поэты прочтут стихи с помощью трафаретов

Поэтическое же слово будет "накатанное" валиком или "задутое" краской-спреем. Фото сайта Харьковского горсовета.

Поэтическое же слово будет "накатанное" валиком или "задутое" краской-спреем. Фото сайта Харьковского горсовета.

Досуг и еда
01 сентября 2011 13:46

Завтра в 14.00 на территории Харьковского литературного музея (улице Фрунзе,6) пройдет трафарет-акция "Лава-Слово". Мероприятие пройдет в рамках фестиваля "StreetArtFest".

Во время акции поэты клуба "АВАЛ" представят зрителям "поэзокартины" - форматные трафарет-автографы, созданные непосредственно на месте проведения акции. Молодые литераторы попытаются соединить поэтическое слово и его художественное отображение с помощью ватмана, ножниц и краски.

Для этого организаторы мероприятия предлагают участникам выбрать текст произведения небольшого объема, характеризующий мировоззрение автора, придумать интересные визуальные дополнения к тексту и самостоятельно (вручную ножницами или с помощью плоттера или катера) изготовить трафареты на картоне формата А1. Поэтическое же слово будет "накатанное" валиком или "задутое" краской-спреем.

В 16.00 авторы представят свои работы зрителям, после чего начнется чтение стихов участников клуба и музыкальная часть мероприятия.

Напомним, что молодежь разрисовывает Харьков через трафарет. Современные школьники и студенты таким образом пытаются идентифицировать себя, выделить из общей массы.

Также напомним, что в Харьковском литмузее выставят экспозицию, посвященную творчеству Василия Стуса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях