На следующей неделе в Харькове открывается новый театральный сезон

Порой символы в спектаклях заставляют задуматься об истинном значении не только слов героев, но и их молчания. Фото со страницы театра "P.S." Вконтакте.

Порой символы в спектаклях заставляют задуматься об истинном значении не только слов героев, но и их молчания. Фото со страницы театра "P.S." Вконтакте.

Досуг и еда
12 августа 2011 15:28

Давно уже стало традицией то, что летом театры уходят в так называемый отпуск, возвращаются из которого не раньше осени. Конечно, все театры не могут закрыть сезон в один и тот же день. Точно также и "возвращаются из отпуска" они в разное время.

Некоторые харьковские театры откроют свои двери для зрителей уже на будущей неделе. Харьковский театр "PostScriptum" начнет свой театральный сезон спектаклем "Пригода ведмедикiв панда, яку розповiв один саксофонiст, який мав подружку у Франкфуртi". Эта романтическая история, такая простая на первый взгляд, с помощью символов и знаков заставляет зрителей задуматься об истинном значении не только слов героев спектакля, но и их молчания.

Еще одна постановка, которой порадует зрителей театр "P.S." в августе – моноспектакль "Ну, нарешті!". Данный спектакль – это диалог о жизни и о сущности человека, который ведет со зрителями Сергей Москаленко.

"Театр 19" свой сезон начнет спектаклем "Кароль", премьеры которого состоялась в начале нынешнего лета.

Кроме того, уже в августе харьковчане смогут увидеть на сцене театра спектакль "Но, все-таки" и давно уже полюбившуюся необыкновенную историю "Двери".

Хотя официальное открытие концертного сезона Харьковской филармонии запланировано на 7 сентября, но уже в августе здесь пройдут концерты.

13 августа состоится открытие "Цикл общедоступных концертов. АСО ХОФ." В программе вечера: Мендельсон – Двойной концерт для скрипки и фортепиано с оркестром.

В рамках данного цикла пройдет концерт "Песни моего сердца" в исполнении заслуженной артистки Украины, Евгении Костенко и концерт "Я люблю вас, Харьковчане!" в исполнении народной артистки Украины - Нины Шестаковой.

Также в концертном зале филармонии пройдет вечер фортепианной музыки, посвященный 200-летию со дня рождения Ференца Листа.

Закрытие "Цикла общедоступных концертов. АСО ХОФ." состоится 28 августа. В программе вечера "Концерт для фортепиано с оркестром № 2" Рахманинова и "Концерт для альта с оркестром" Хоффмайстера.

В органном зале филармонии пройдут "Концерт органной музыки для детей и родителей", "Праздничный концерт органной музыки", и концерт для будущих мам "Эффект Моцарта".

Открытие театральных сезонов в ХНАТОБе, драматических театрах им. Пушкина и им. Шевченко состоится в сентябре.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях