Харьковские улицы покроются трафами и граффити

В этом году фестиваль поразит своими масштабами.

В этом году фестиваль поразит своими масштабами.

Досуг и еда
12 августа 2011 11:03

"StreetArtFest" проходит в Харькове уже не первый раз (впервые фестиваль состоялся в 2009). Но в этом году фестиваль поразит своими масштабами. Харьковский "StreetArtFest строит мосты неравнодушных к уличному artу: Винница (проект "Интервенция") и Суммы (проект "Резервация") тоже следят на стенах. Художники из этих и других городов Украины,  приедут поддержать фестиваль и принять в нем непосредственное участие. Кроме них  в Харьков приедут street артисты из других России.

Откроют фестиваль трафарет-акции возле Муниципальной галереи. В дальнейшем росписи стен по всему городу будут сопровождаться уличными концертами, кинопоказами под открытым небом, инсталляциями, перформансами и хепенингами opn air.

Закончится фестиваль 28 сентября открытием финальной выставки фотографий, фильмом о буднях "StreetArtFestа" и изданием каталога происшедших street-art- событий.

Программа фестиваля:

22 августа 15.00 – Открытие фестиваля, Трафарет акция "Шахматная партия" от Сумских стрит-артистов у входа в Муниципальную галерею (Чернышевская, 15).

23 августа 17.00 – Poetry-show. Презентация новой книги С. Жадана "Прощание славянки". Арт-подъезд (Мироносицкая, 46).

24 августа 16.00 FlashStreetArt "Замок".

                    19.00 Концерт Raskardas Orkestar. Парк Юность, Полтавский шлях (Холодная гора).

28 августа 19.00  – Совместный перфоманс от StreetArtFest и фестиваля "Аккумулятор". Тыльная сторона Оперного театра (Сумская, 25).

28 августа – 11 сентября  "Эко streetart" от "4-го блока" и "Svit Ukraine".

30 августа 20.00 Презентация street art коллекции И. Нещерета и М. Бурьянюка (Канада-Голландия) / слайд показ. Сквер за Зеркальной струей у стены с росписями.

4 сентября 20.00 — Ночь в "Боммере" в духе street art. Показ документальных фильмов о street artе. Мастер-класс по предметному трафарету. Мастер-класс Люше. Внутренний дворик кинотеатра "Боммер" (Полтавский шлях, 6).

10 сентября 16.00 "Лава-Слова": трафарет акция от клуба поэзии "АВАЛ" и арт-группы "Бирма". Харьковский Литмузей (Фрунзе, 6).

20 сентября 20.00 — Кино-показ open air. Тыльная сторона Оперного театра (Сумская, 25).

26 сентября 16.00 Акция от Р. Минина и А. Самолета  "Ничья". У галереи "VOVATANYA" (Харьковская набережная, 6).

28 сентября — Закрытие фестиваля, презентация каталога. Концерт Анны Чайковской и "AcousticQuartet". Бывшая фабрика "Глобус" (Пушкинская, 26).

В программе возможны изменения и дополнения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях