В 25 городах и провинциях Китая увидят харьковсктй детский балет

В рамках зарубежного гастрольного тура запланированы сценические уроки балета для маленьких зрителей. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В рамках зарубежного гастрольного тура запланированы сценические уроки балета для маленьких зрителей. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Досуг и еда
11 июля 2011 16:20

В грядущую среду Детский балетный театр Харьковской хореографической школы выезжает на гастроли в Китай. В 25 китайских городах и провинциях будет показано 27 спектаклей. Об этом сообщила сегодня директор и основатель школы заслуженный деятель искусств Украины Наталия Ржевская.

Первые представления в рамках поездки балета-сказки "Белоснежка и семь гномов" на музыку Богдана Павловского состоятся в городах Янь Тай и Квинг Дао – престижных китайских курортах на побережье Желтого моря. Юные артисты познакомят китайскую публику с хореографической версией известной сказки братьев Гримм. В рамках зарубежного гастрольного тура запланированы сценические уроки балета для маленьких зрителей.

- Все расходы на организацию гастрольно-фестивальной деятельности театра несет китайская сторона, потому что она заинтересована в разработке программ дальнейшего обучения китайских детей мастерству украинской классической школы балета, - отметила директор школы Наталья Ржевская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях