Четверо харьковских художников номинированы на премию "PinchukArtCentre"

Премия "PinchukArtCentre" – это общенациональная премия в сфере современного искусства. Фото с сайта pinchukartcentre.org.

Премия "PinchukArtCentre" – это общенациональная премия в сфере современного искусства. Фото с сайта pinchukartcentre.org.

Досуг и еда
05 июля 2011 09:42

В этом году четыре харьковских художника номинированы на премию "PinchukArtCentre". Автор многочисленных выставок Гамлет Зиньковский, талантливый художник и скульптор Алина Клейтман, художник-резидент Центра современного искусства при Национальном университете "Киево-Могилянская академия" Николай Ридный, воспитанник Харьковской академии дизайна и искусств Иван Светличный – произведения этих харьковчан будут представлены на выставке работ номинантов конкурса "PinchukArtCentre", которая откроется 29 октября. Обладателей Главной и Специальных премий определят решением Международного жюри премии в декабре текущего года в Киеве.

Состав жюри, в которое войдут мировые эксперты в области современного искусства, будет объявлен в момент открытия выставки номинантов. Победителя в номинации "Приз общественности" определят посетители "PinchukArtCentre" путем голосования.

Обладатели Главной и двух Специальных премий, кроме денежного вознаграждения в размере 100 тысяч гривен и 25 тысяч гривен соответственно, получат возможность пройти стажировку в течение месяца в мастерских всемирно известных художников. Кроме того, обладатель Главной премии автоматически попадает в шорт-лист Future Generation Art Prize - международной премии молодым художникам. Победитель в номинации "Приз общественности" получит премию в размере 10 тысяч гривен.

Справка

Премия "PinchukArtCentre" – это общенациональная премия в сфере современного искусства, присуждаемая молодым украинским художникам в возрасте до 35 лет, начиная с 2009 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях