Харьковчане не хотели отпускать "Океан Эльзы" со сцены

Святослав Вакарчук взорвал Дворец Спорта. Фото: Виталий Магась.

Святослав Вакарчук взорвал Дворец Спорта. Фото: Виталий Магась.

Досуг и еда
10 июня 2011 14:00

"Океан Эльзы" нечасто балует харьковчан своими концертами. Наверное, поэтому Дворец Спорта вчера был забит просто под завязку! Заполнился не только танц-пол, но и сидячие места. Правда, усидеть на месте смогли только единицы. Остальные прыгали без передышки, пели любимые песни, визжали от восторга и счастья видеть Вакарчука на сцене. В такие моменты понимаешь, что "Океан Эльзы" - едва ли не единственный проект, который объединяет абсолютно всех украинцев. Да и не только украинцев. Как-то довелось прочитать на Youtube комментарии россиян к клипу: "Когда слушаю "ОЭ", хочется подарить Украине весь наш газ!".

Концерт начался с небольшим опозданием в 24 минуты, правда, организаторы предупредили, что просто ждут, когда все харьковчане с билетами зайдут в зал. К слову, толкучки не было, однако многие ждали на улице начала выступления, так как во Дворце было очень жарко и душно. А еще мрачно – ремонт ему бы не помешал. Однако это мелочи, которые все равно не смогли испортить впечатления от выступления Вакарчука. А он вместе со своей командой, как всегда, выложился даже не на 100, а на 200%!

Уже первый аккорд песни "Вставай", с которой и начался концерт, просто взорвал зал! Кстати, "Океан Эльзы" спел около 20 песен, из которых 10 выбрали сами харьковчане – на официальном сайте коллектива было проведено голосование.  Поэтому именно эти песни – "Квитка", "Майже весна", "Кавачай" и другие – воспринимались особенно эмоционально.

 

Харьковчане не хотели отпускать "Океан Эльзы" со сцены фото

"Океан Эльзы" выложились на все 200%! Фото: Виталий Магась

Святослав Вакарчук удивил немного новым имиджем – короткой стрижкой и отсутствием платочка на микрофоне. Хотя предпочтения в одежде фронт-мен "Океана Эльзы" не изменил – все те же джинсы и майка с изображением девушки.

Вакарчука четыре раза вызывали на сцену. Криками и топотом требовали песню "Вiдпусти". В самом конце Святослав попросил все же отпустить его. После этих слов харьковчане возражать уже не стали – довольные, с массой впечатлений и позитивным зарядом отправились домой.

- Такого количества людей я еще там не видела, - написала "ВКонтакте" фанатка "Океанов" Алина. - Под фанзону было отведено треть зала, она почти вся была забита, основной зал был забит весь - в плотную до задней стенки, сидячие места были заняты. Люди стояли в проходах: никто не курил, никто не шнырял туда-сюда в туалет, как обычно, и пили все только воду... Пели и танцевали руками – было здорово. Вакарчук сказал, что Харьков - как всегда на высоте!

 

Харьковчане не хотели отпускать "Океан Эльзы" со сцены фото 1

Концерт оставил о себе самые лучшие впечатления. Фото: Виталий Магась

Десять признаков того, что вы – фанат "Океана Эльзы":

1. Знаете наизусть все их песни.

2. Храните диски "О.Э.", которым уже более 10 лет, и стрелой летите в магазин, когда выходит новый альбом.

3. Узнаете любую песню "Океанов" с первого аккорда.

4. Не пропускаете ни однин из концертов "О.Э." в вашем городе без уважительной причины.

5. После концерта у вас болит горло (от громкого пения), заложены уши и болят ноги/руки, поскольку вы отдавались музыке полностью!

6. Следите за всеми новостями о Вакарчуке и Ко.

7. Согласны с утверждением, что "Океан Эльзы" - лучшая группа не только стран СНГ, но и всех континентов.

8. У вас нет любимой песни – вы обожаете все до единой!

9. У вас есть автограф Вакарчука и вы бережно его храните.

10. Вы не готовы продать "О.Э." России даже за газ!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях