Сегодня харьковчане смогут попасть в "Мир книги"

Возле ХНАТОБа – на аллеях сада имени Шевченко будет производиться продажа книжной продукции. Фото из архива "КП".

Возле ХНАТОБа – на аллеях сада имени Шевченко будет производиться продажа книжной продукции. Фото из архива "КП".

Досуг и еда
28 апреля 2011 09:33

Сегодня в 17.00 в большом зале Харьковского государственного Академического театра оперы и балета имени Н. Лысенко (улица Сумская, 25) – торжественное открытие XIII Международного книжного фестиваля "Мир книги-2011".

В рамках мероприятия - церемония награждения победителей конкурса "Мир книги" главной наградой фестиваля "Золотой Феникс" и праздничный концерт с участием почетных гостей фестиваля.

Выставка – ярмарка расположится на первом и втором этажах ХНАТОБа. Как всегда на ней ожидается множество книжных новинок и презентаций, творческих встреч и конкурсов.

Возле ХНАТОБа – на аллеях сада имени Шевченко будет производиться продажа книжной продукции, где можно приобрести книги по ценам производителя, так же как и в фойе театра.

XIII Международный книжный фестиваль "Мир книги-2011" пройдет в Харькове с 28 по 30 апреля. Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Напомним, что на фестивале "Мир книги" харьковчане встретятся с Маркевичем, Писанкой и Каденюком. В рамках XIII Харьковского книжного фестиваля "Мир книги 2011", который пройдет в оперном театре 28-30 апреля, состоятся творческие встречи с первым космонавтом Украины Леонидом Каденюком, актером Вениамином Смеховым, актрисой Русланой Писанкой и главным тренером ФК "Металлист" Мироном Маркевичем.

Справка

Фестиваль "Мир книги" - гуманитарный проект, целью которого является поддержка отечественного книгоиздания, формирование благоприятных условий для его развития и книгораспространения, повышение литературно-языковой культуры, престижа чтения как духовного потенциала общества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях