На фестивале "Мир книги" харьковчане встретятся с Маркевичем, Писанкой и Каденюком

В праздничном концерте примет участие известная российская певица Инна Разумихина. Фото из архива "КП".

В праздничном концерте примет участие известная российская певица Инна Разумихина. Фото из архива "КП".

Досуг и еда
21 апреля 2011 15:54

В рамках XIII Харьковского книжного фестиваля "Мир книги 2011", который пройдет в оперном театре 28-30 апреля, состоятся творческие встречи с первым космонавтом Украины Леонидом Каденюком, актером Вениамином Смеховым, актрисой Русланой Писанкой и главным тренером ФК "Металлист" Мироном Маркевичем. Об этом 21 апреля в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила вице-президент концерна "Райский уголок" Виктория Белявцева.

По ее словам, все встречи пройдут в первый день фестиваля. Презентация трехтомника Вениамина Смехова "Али-Баба и другие", "В жизни так не бывает", "Та Таганка" начнется в 13:00. В 14:00 начнется презентация дебютной книги Русланы Писанки "Кулинарные соблазны от Киевской Руси", в 15:00 – творческая встреча с Мироном Маркевичем и автором книги "Мирон Маркевич: путь к признанию" Павлом Пилипчуком, в 16:00 – творческая встреча с Леонидом Каденюком, написавшим книгу "Миссия-космос".

Торжественное открытие фестиваля, праздничный концерт с участием Вениамина Смехова, Леонида Каденюка, Русланы Писанки и церемония награждения победителей конкурса "Мир книги" главной наградой фестиваля "Золотым Фениксом" состоится 28 апреля в 17.00 в большом зале оперного театра. В праздничном концерте примет участие известная российская певица Инна Разумихина.

Справка

Книжный фестиваль "Мир книги" проводится в Харькове в тринадцатый раз. Организаторы фестиваля - Харьковский городской совет и концерн "Райский уголок". Фестиваль проходит при поддержке Харьковской областной государственной администрации.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях