Сегодня харьковские дизайнеры оценят "Мастерскую Остапенко"

На выставке представлена коллекция эскизов и поисковых макетов, выполненных в мастерской Остапенко.  Фото <a href=http://www.djournal.com.ua/?p=2131>www.djournal.com.ua</a>.

На выставке представлена коллекция эскизов и поисковых макетов, выполненных в мастерской Остапенко. Фото <a href=http://www.djournal.com.ua/?p=2131>www.djournal.com.ua</a>.

Досуг и еда
21 марта 2011 10:52

Сегодня в 17.00 в Харьковской муниципальной галерее состоится открытие ретроспективной выставки дизайн-проекта "Мастерская Остапенко" с участием автора Игоря Остапенко и его учеников. На выставке, посвященной юбилею известного учителя и дизайнера, будет представлена уникальная коллекция, раскрывающая методику, философию и опыт мастера.

Игорь Остапенко – дизайнер-практик, педагог. На его счету - множество реализованных проектов. Не претендуя на признание, этот мастер, по свидетельству многих его учеников, владеет тайной посвящения в профессию. В 1996 году в ХГАДИ была создана экспериментальная мастерская под его руководством, которая в процессе обучения выполняла плановые проекты и участвовала в выставках международного и местного назначения.

Мастерская Остапенко – это, прежде всего, погружение в философию формотворчества, в эстетику чистых лаконичных форм, где студентам прививается культура работы с материалом, закладывается фундамент для дальнейшего творческого поиска.

На выставке представлена коллекция эскизов и поисковых макетов, выполненных в мастерской Остапенко. Они позволяют проникнуть за кулисы творческой кухни, наблюдать этапы эволюции и метаморфозы формы.

Выставка продлится до 5 апреля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях