Для вегетарианцев, постящихся и тех, кто на ПП: где можно поесть в Днепре

Заведения с потсным и веганским меню в Днепре / фото: pixabay

Заведения с потсным и веганским меню в Днепре / фото: pixabay

Досуг и еда
05 марта 2020 17:21

Как не таскать с собой из дома судочки, но при этом не остаться голодным, если ты соблюдаешь правильное питание или не ешь мясо? Vgorode подготовил подборку заведений для веганов, вегетарианцев, постящихся и тех, кто следует правильному питанию .


Vegan Cafe


Это веганское кафе точно не оставит вас голодным. Меню здесь небольшое, но в нем есть все: от легких перекусов, до основных блюд, супов и даже десертов. Тут можно попробовать веганский сыр, сосиски, десерты, которые не содержат молочных продуктов, яиц и сахара и капучино на овсяном, соевом, кокосовом или миндальном молоке. Так что сюда можно заглянуть не только тем, кто не ест мясо, а и тем, кто хочет выпить кофе и попрбовать "полезные сладости".

Адрес: улица Павла Ниринберга, 10
Instagram: @vegancafednepr


ШоПоЧем


Это заведение не позиционирует себя как веганское или вегетарианское, в меню тут присутствуют блюда как с мясом, рыбой и морепродуктами, так и без них. А к Великому посту тут подготовили отдельное меню. Обиженным и обделенным тут не останется ни мясоед, ни вегетарианец или веган.

Адрес: площадь Шевченко, 1ж
Instagram: @shopochem_


For rest


Это ресторан здорового питания, где можно запить вином супер-полезный авокадо тост. Заведение не является полностью веганским или вегетарианским, но позиций без мяса в меню достаточно, чтобы гости не путались, они отмечены специальными значками в меню.

Адерс: улица Южная, 8г
Instagram: @for_rest__cafe


Анна Павлова


Это место понравится сладкоежкам. Здесь представлено много десертов, которые не просто вкусные, а еще и полезные. Большинство позиций из меню готовится без сахара, яиц, муки. Есть много веганских десертов и разнообразные полезные напитки.

Адреса:

  • проспект Поля, 10/12 
  • улица Ефремова, 26

Instagram: @annapavlova_buffet


Salateira


По названию несложно догадаться, что тут ждут любителей салатов. Кроме них в меню есть паста и сендвичи. Позиций без мяса в мню немного, но можно самому собрать свое блюдо из предложенных ингредиентов. Заведение находится на фудкорте в торговом центре, поэтому тут может быть шумно и не очень уютно, зато можно быстро перекусить по дороге куда-то.

Адрес: улица Глинки, 2 (Мост Сити. 2 этаж)
Instagram: @salateira


Gluck geek bar


В этой кофейне уверяют, что их десерты самые "ПП-шные", вкусные, полезные, без глютена и сахара. А многие их них еще и веганские. Остается только прийти и лично это проверить. Также это заведение отличается милым дизайном с единорогами и цветами.

Адрес: улица Андрея Фабра, 4
Instagram: @glusk_geek_bar


First wave


А сюда можно смело идти большой компанией и для каждого найдется что-то свое. Если ваш друг веган, а вы жить не можете без мяса и "питаться травой" - это совсем не ваше, то вам сюда.  Большое меню от стейков, пиццы до салатов и бургеров. Вегансике позиции есть также и в ланч меню. А еще тут есть бар с крафтовым пивом и коктейлями.

Адрес: улица Короленко, 3
Instagram: @first.wave.josper.bar


Мясоедовская в7


Это очень странно, но в заведении с таким названием есть отдельное меню для постящихся и веганов. Бургеры тут подают не только с привычными всем мясными котлетками, а еще с капустными, гороховыми, морковными. Насколько это вкусно - проверяйте сами. А если не хотите бургер, вам могут предложить отдельно котлеты, салаты, супы и даже постные десерты.

Адрес: улица Короленко
Instagram: @burger_myasov7

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Туры выходного дня из Днепра: места, где стоит побывать

Почему жилмассивы в Днепре так назваются (часть 6)

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях