Из Швейцарии в Индию — пешком: под Харьковом заметили знаменитого путешественника

Под Харьковом заметили известного путешественника. Фото: Facebook "One Step One Smile"

Под Харьковом заметили известного путешественника. Фото: Facebook "One Step One Smile"

Досуг и еда
24 января 2020 09:47

Тридцатилетнего швейцарца Томаса Периссинотто, который пешком идет из своей страны в Индию, заметили в Харьковской области. Мужчина начал свое путешествие 7 августа 2018 года. За три года Томас планирует пройти 21 000 километров. Его путешествие проходит под эгидой швейцарской благотворительной кампании "One step, one smile", которая собирает средства для детей, нуждающихся в помощи,  сообщает "ГородХ".

Фото: Facebook

Фото: Facebook "One Step One Smile"

Украина стала десятой страной на пути следования Томаса. Во второй декаде января иностранец зашел в Харьковскую область. 20 января путешественник побывал в поселке Ольшаны Дергачевского района. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Фото: Facebook

Фото: Facebook "One Step One Smile"

"Сегодня утром я проснулся в больнице поселка Ольшаны. Благодаря помощи неравнодушных людей, я смог найти там место для ночлега. Мне помог менеджер магазина Саша и его коллеги – они много сделали для того, чтобы найти мне крышу на ночь, накормили меня различными украинскими блюдами, напоили меня хорошим чаем и немного водкой.  Утром я сходил в магазин, чтобы еще раз поблагодарить парней, которые помогли накануне. И продолжил путь в сторону Харькова. А по дороге мне встретились Виталий, Максим и другие молодые люди",  рассказал Томас Периссинотто.

Фото: Facebook

Фото: Facebook "One Step One Smile"

Эмоциями от неожиданной встречи поделился и Виталий  житель поселка Ольшаны.

"21 числа Томас ушел из Ольшан и пошел по дороге в сторону Пересечного. В это время мы с парнями на машине ехали с работы. Остановились покурить, смотрим  по трассе идет человек, тянет за собой тележку. Когда он приблизился  я сразу понял, кто это. Я смотрел в ютубе ролики о его путешествии",  говорит молодой человек.

Фото: gx.net.ua/

Фото: gx.net.ua/

По словам Виталия, когда иностранец поравнялся с их автомобилем – завели с ним разговор. Языковой барьер быстро устранили скачали на смартфон приложение-переводчик и дальше общались при помощи гаджета.

"Предложили его подвезти, но Томас не согласился, говорит: "только пешком". Мы угостили его бананами, шоколадками, купили воды. А потом Максим  один из наших парней, который живет в Пересечном, пригласил Томаса к себе домой. Жена накрыла стол, накормили его салом, котлетами, борщом. Выпили, душевно пообщались. А напоследок жена Максима подарила Томасу вязаные носки, купленные на Сорочинской ярмарке. Он был очень доволен",  говорит Виталий.

Фото: Facebook

Фото: Facebook "One Step One Smile"

Из Пересечного путешественник направился в сторону Люботина. А оттуда планировал идти к границе, чтобы уже 26 января оказаться в России.

В Украине швейцарцу понравилось. Говорит, люди гостеприимные, да и путь по нашей стране прошел без неприятных приключений.

Фото: Facebook

Фото: Facebook "One Step One Smile"

"Это просто невероятная страна. Люди очень искренние и открытые, все предлагают помощь, приглашают в гости. Даже если люди не знают английского языка, то пытаются со мной объясниться и предложить свою помощь. Кто-то приглашает на ужин, кто-то помогает с ночевкой. Узнав о цели акции, мне всячески пытаются помочь", — поделился впечатлениями Томас.

Фото: Facebook

Фото: Facebook "One Step One Smile"

Особенностью акции является то, что передвижения Томаса можно отслеживать почти в режиме реального времени: один раз в несколько часов его место нахождения появляется на карте. Также за его путешествием можно следить на странице проекта в Фейсбуке.

Фото: Facebook

Фото: Facebook "One Step One Smile"

Смотрите еще актуальные новости Харькова о путешествиях:

Сквозь шторм на одномоторном самолете: харьковчанин совершил уникальный перелет

280 дней: харьковчанин вернулся из "кругосветки"

"Тюрьма, допросы, судилища": в Иране освободили харьковского туриста, подозреваемого в шпионаже

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях