От Баха до "Бэтмена": в Харькове пройдет интерактивное музыкальное шоу для детей

В Харькове состоится музыкальное шоу для детей

В Харькове состоится музыкальное шоу для детей

Досуг и еда
10 декабря 2019 16:30

В четверг и в пятницу, 9 и 10 января, Молодежный академический симфонический оркестр "Слобожанский" представляет оригинальную концертную программу — "Интерактивное оркестровое шоу для детей" — мероприятие для школьников и их родителей на каникулах.

Главными участниками концертной программы станут юные зрители, их родители и учителя. На концерте они будут не просто наблюдать за происходящим на сцене, а дирижировать оркестром, играть на музыкальных инструментах, участвовать в различных интересных конкурсах и викторинах. В роли ведущего выступит сам дирижер – креативный и остроумный Сергей Лихоманенко. Также зрителей ждет увлекательная музыкальная программа, которую исполнят 50 музыкантов одновременно. Самым активным участникам — подарки.

Лаконичное и захватывающее действо имеет образовательно-популярный характер. Классическая музыка — Моцарт, Бах, Бетховен, Лист, Вагнер, Григ, Чайковский и другие — прозвучит в легких и ритмических современных интерпретациях. Это позволит заинтересовать детскую аудиторию и привлечь внимание к шедеврам мировой классики. Особенно юных слушателей и их родителей очарует сет популярных саундтреков из фильмов "Гарри Поттер", "Звездные войны", "Гладиатор", "Игра престолов", "Охотники за привидениями", "Сумерки", "Бэтмен". В исполнении симфонического оркестра и в сопровождении видеоинсталляций эти уже знакомые мелодии будут звучать фантастически и восприниматься по-новому.

Кроме дирижирования виртуозной игрой оркестра, дирижер-ведущий проведет для детей и подростков захватывающие конкурсы, викторины и мастер-классы, во время которых они узнают много интересного о классической музыке, музыкальных инструментах и композиторах, овладеют искусством владения дирижерской палочкой, а самые активные даже смогут попробовать себя в роли дирижера или в качестве оркестранта. А под конец захватывающего шоу все желающие смогут сфотографироваться с инструментами, музыкантами и дирижером.

Эта концертная программа подготовит юных слушателей к знакомству с более академическим репертуаром в будущем. Разрушит миф, что классическая и оркестровая музыка скучна, познакомит с симфоническим оркестром, продемонстрирует его роль в современном кинематографе, компьютерных играх и других видах искусства, а также принесет "детям от 6 до 96 лет" положительные эмоции, хорошее настроение и настоящее эстетическое удовольствие.

Длительность концерта — до 60 минут.

Что: концерт "Интерактивное оркестровое шоу для детей"

Где: ул. Жен Мироносиц, 13 (Дом Алчевских)

Когда: 9 и 10 января в 11:00

От Баха до "Бэтмена": в Харькове пройдет интерактивное музыкальное шоу для детей фото

Смотрите еще актуальные новости Харькова о зимних мероприятиях:

Четыре выходных подряд: как харьковчане будут отдыхать на Новый год 2020

СимфоРіздво: МАСО "Слобожанский" приглашает на новогоднюю премьеру

Hello, musical, Щелкунчик, Кармен: что интересного готовит СХІД OPERА в декабре

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях