Год назад не стало харьковского музыковеда Сергея Короткова

"Уход" Короткова - большая потеря для Харькова. Фото из архива.

"Уход" Короткова - большая потеря для Харькова. Фото из архива.

Досуг и еда
31 января 2011 10:49
Автор: Евгений Стрельцов

Все приходит и уходит. Его не стало год назад. Но, кажется, что обвалился толстенный слой штукатурки лет. И вот мы в ступоре пялимся в открывшуюся дыру. Заделать ее некому.

Все приходит и уходит. Харьков — музыкальный импотент. Порох есть, огня — нет. Музыканты кормятся баландой из позавчерашних побед. Серая очередь упорно продолжает примерять "5niчное" рубище — вдруг подойдет? Неужели и претензия на скандал ушла с Вами, Сергей Александрович?

Все приходит и уходит. "Пластмассовая жизнь" ширит пределы. Трубы фабрик по производству клонов с микрофонами загрязнили выбросами музыкальный воздух. "Дышать" все труднее. Может быть, вдох этой отравы стал для Короткова роковым?

Все приходит и уходит. "В этом мире много хорошей музыки" говорил наш добрейший рок-н-ролльный дедушка с бородой Санты. Но где Коротковы сегодня, которые, словно проводники в горах, укажут путь и не дадут соскользнуть в расселину безвкусия и жлобства?

Все приходит и уходит и вряд ли придет снова. Во всяком случае, в этой жизни. Остается  память. В ее библиотеке не сосчитать интереснейших книг о наших близких и просто дорогих нам людях. Коротков оставил после себя "тома воспоминаний". Мы будем их читать, охранять, передавать другим. Без пафоса и шумихи. Чтобы  "иллюзия, вызванная недостатком музыки" не возникала как можно дольше. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях